Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
Как снять пароль с HDD тойоты камри
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт  Накопители. Восстановление информации и ремонт
Как снять пароль с HDD тойоты камри
Автор Сообщение
alex_37



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1527

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Янв, 2012 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moltke писал(а):

Вы наверно спрашиваете как из SSD cделать "Хитачи" для привязки софта ?

Да,именно это я и хотел узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazyura



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 2177

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Янв, 2012 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moltke
т.к потом у него
т.к потом у него
Цитата:
не будет возможности записать обратно


Ну не знаю..
По мне так, зачем писать его обратно ?
Узнал паролю, наладил новый навигатор, установил пароль в зад...
И дуй по грязным просторам свово хутора..
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moltke



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Янв, 2012 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazyura
Цитата:
Ну не знаю..
По мне так, зачем писать его обратно ?
Узнал паролю, наладил новый навигатор, установил пароль в зад...

Да так само оптимально и красиво.Но одно но мешает.
Я с навигаторами никогда не сталкивался,поэтому пароль естественно
знать не мог. (видел пост alex_37 про native Hitachi в форуме АСЕ,но не знал что он универсальный) Embarassed
Но пароль на HGST ZU cнимает более менеее интеллегентно,не переписывая модуль в тупую.Поэтому возможность отката сделать сравнительно просто. (тока с новыми ключами командной строки возиться пока не охота .возюкаюсь с новой ZOC-REXX терминальной беттой под Samsung).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег М



Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Фев, 2012 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению PC 3000 предлагает только сносить пароль.

Вопрос нормальной работы после этого стоит открытый. Рисковать не стал - воткнул обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex_37



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1527

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Фев, 2012 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег М писал(а):
К сожалению PC 3000 предлагает только сносить пароль.

Всё там можно сделать и без сношения пароля.
Считать модуль с паролём ,записать из заводской копии чистый модуль.
Если надо получить обратно запороленный записать модуль с паролём обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 393
Откуда: Чикаго

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Фев, 2012 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazyura писал(а):
Moltke
т.к потом у него
т.к потом у него
Цитата:
не будет возможности записать обратно


Ну не знаю..
По мне так, зачем писать его обратно ?
Узнал паролю, наладил новый навигатор, установил пароль в зад...
И дуй по грязным просторам свово хутора..
:lol:

на хитачах пароль шифрованный
поэтому обратно его можно переписать только на хитачи такой же модели
существует вероятность что у топикстартера пароль не такой как приведен здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 393
Откуда: Чикаго

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Фев, 2012 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать "Хитачи" из ССД тоже можно, но тут нужно сколько-то времени потратить на раскопки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moltke



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Фев, 2012 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomer писал(а):

на хитачах пароль шифрованный
поэтому обратно его можно переписать только на хитачи такой же модели
существует вероятность что у топикстартера пароль не такой как приведен здесь

Ничего подобного. Пароль можно переписать на любую модель,использующую тот же алгоритм шифрования.Сам алго, мне кажется возможно сломать.(никакой стойкостью там и не пахнет.мое имхо и даже чуток кода).
Только вот нужды в этом никакой. Хотя я помню,что видел диск,где
наглое IBM возвращала SECI,как один из открытых модулей. Но раз они
так быстро убрали такую возможность Smile то видимо это подтверждает
то что я сказал насчет стойкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moltke



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Фев, 2012 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomer писал(а):
Сделать "Хитачи" из ССД тоже можно, но тут нужно сколько-то времени потратить на раскопки

Я не могу себе позволить тратить 100 евро "просто так",поэтому SSD я лишь один раз держал в руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 393
Откуда: Чикаго

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Фев, 2012 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moltke писал(а):

Ничего подобного. Пароль можно переписать на любую модель,использующую тот же алгоритм шифрования.

естественно
пробовали переписывать на другое семейство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moltke



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Фев, 2012 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomer писал(а):

естественно
пробовали переписывать на другое семейство?

В смысле с ноутбучного на 3.5" ? Или с PLAT20 на DLAT80 ?
Если первое, то посмотрите на заголовки.(поэтому отпадает) Если второе,думаю ничего страшного не произойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 393
Откуда: Чикаго

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Фев, 2012 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну т.е не пробовали, но категоричную запись накрапали сразу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moltke



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Фев, 2012 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не пробовал именно переписывать.но т.к я ж снимаю пароль,значит
семейственность особой роли не играет. Скажите что я должен попробовать я попробую. Вы наверно находитесь под влиянием Яценко,который считает что пароль шифруется с помощью S/N винта,да ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 393
Откуда: Чикаго

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Фев, 2012 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moltke писал(а):
Вы наверно находитесь под влиянием Яценко,который считает что пароль шифруется с помощью S/N винта,да ? :)

нет конечно
алгоритм в вари зашит
вот только вари на всех семействах разные, а учитывая что суперы на всех семействах разные...

существует конечно некая вероятность что пароль не расшифровывается вообще, например захеширован через SHA256 как на некоторых, особо продвинутых винтах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moltke



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Фев, 2012 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomer писал(а):
нет конечно
алгоритм в вари зашит
вот только вари на всех семействах разные, а учитывая что суперы на всех семействах разные...

А какая связь между супером и паролем ? Да и супер есть универсальный. Куча разных семейств и варей есть и на WD,а отличаются они исключительно мало.(в смысле снятия паролей )
Цитата:

существует конечно некая вероятность что пароль не расшифровывается вообще, например захеширован через SHA256 как на некоторых, особо продвинутых винтах

я не знаю как на синих хитачах. нет возможности познакомиться,но на предыдущих семействах ,как я уже сказал выше,сломать наверно можно. Сам же винт конечно ничего не расшифровывает,он шифрует поданый пароль для анлока и сравнивает с текущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 393
Откуда: Чикаго

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Фев, 2012 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moltke писал(а):
Сам же винт конечно ничего не расшифровывает,он шифрует поданый пароль для анлока и сравнивает с текущим

это может указывать на необратимость шифрования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 393
Откуда: Чикаго

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Фев, 2012 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moltke писал(а):

я не знаю как на синих хитачах. нет возможности познакомиться,но на предыдущих семействах ,как я уже сказал выше,сломать наверно можно.

а чем можно познакомится с предыдущими семействами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moltke



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Фев, 2012 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomer писал(а):

это может указывать на необратимость шифрования

обратное преобразование там есть. для одного из "шифрованных "типов дисков IBM ,мне удавалось подобрать
правдоподобный метод преобразования пароля в результат хранения.(хранится не пароль!)
но не все было гладко,т.е часть байтов полученных с применением
"моего преобразования" отличались от эталона.это как-то связано с флагом переноса (СarryFlag или какого-то другого флага) ,
но углубляться не стал,так как особой необходимости (ну кроме извлечения заводских master паролей) в получения метода не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onzmill



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 35
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Фев, 2012 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пароль таки на этих уже шифрованный.
Снять пароль можно путем замены модуля с паролем по головам на родной с заводской копии, либо же на модуль с паролем от другого диска желательно этого семейства (не принципиально конечно) и сохранив перед этим родной модуль с паролями, для того, чтобы потом была возможность его вернуть в исходную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moltke



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Фев, 2012 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вы прочитали в интернете. Wink
на самом же деле даже АСЕ может работать не рыская по служебке ища factory и внешние файлы . ZU наример не ищет.
+ это совершенно не трудно вставить ~ 20 cтрок чтобы сохранять считанный модуль (так было в отладочной версиии где появилась поддержка IV баракуд имено для них ),но как быть если ZU будет запущенна с СD (поэтому я такую возможность вырезал) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group