Реклама top_adv.php

Как снять пароль с HDD тойоты камри

Обсуждение программных и аппаратных средств для ремонта винчестеров и восстановления информации. Поиск crack-ов, warez-a или серийников запрещён!
Netadmin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 14:34

Сообщение Netadmin » 28 фев 2013, 14:47

Приветствую, появилась проблема после снятия пароля zu. на 2 японческих ГУ винты toshiba mk4036. mk2027 повторно пароль нив какую не ставится через викторию, и свой пароль не могу поставить. Причем на других ГУ пароль снятый самой ГУ на "горячую" без проблем ставится и снимается. В чем именно прикол при использовании ZU для снятия. На других не стал экспериментировать. теперь ГУ эти винты не воспринимает. т.к. ГУ должно поставить пароль, а не может. :o

gprsnik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:24

Сообщение gprsnik » 11 июл 2013, 22:32

подниму тему,... проблема старая - у сотен людей имеется навигашка в тойоте:
Model: Hitachi HEJ425040F9AT00
Firmware: F4CJAW02
Serial:
Disk size: 78140160 LBAs 38154 Mb
CHS: 16383/16/63 8063 Mb
SMART: Enabled, Errlog, Selftest
CACHE: 7512k; L/A=ON; Wr=ON; ok
Support: LBA, HPA, AAM, APM, DLM, DMAUDMA-5
AAM val: 254 Maximum
APM val: 128 Minimum
Erase: ~38 minutes
Security: ON, High, Locked
ATA-8: W-R-V
помогите плз разобраться,

существует ли master пароль на Endurastar ?

чем можно временно снять пароль (узнать, чтобы потом поставить/переписать блоком без пароля, потом обратно залить с паролем/иное) для обновления информации на винте?

чем закончилась эпопея топикстартера?

имеет ли смысл подобный финт ушами - берем винт, сшибаем с него пароль ZU, прикручиваем этот контроллер на другой винт, обновляем, прикручиваем старый контроллер?... - или вероятность данного варианта стремится к нулю, т.к. на разных винтах будут разные системные битые сектора и прочая разметка...

zorba
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 06:47

Сообщение zorba » 12 июл 2013, 00:14

gprsnik писал(а):берем винт, сшибаем с него пароль ZU, прикручиваем этот контроллер на другой винт, обновляем, прикручиваем старый контроллер?

вероятность данного варианта стремится к нулю

alex_37
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 04:36

Сообщение alex_37 » 12 июл 2013, 07:53

gprsnik писал(а):существует ли master пароль на Endurastar ?

Если перечитаете эту тему с начала,то один из возможных паролей узнаете

gprsnik писал(а):чем можно временно снять пароль (узнать, чтобы потом поставить/переписать блоком без пароля, потом обратно залить с паролем/иное) для обновления информации на винте?

Например Victoria или mhdd

gprsnik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:24

Сообщение gprsnik » 12 июл 2013, 18:36

alex_37 писал(а):
gprsnik писал(а):существует ли master пароль на Endurastar ?

Если перечитаете эту тему с начала,то один из возможных паролей узнаете

само собой попробовал... у меня не такой :) -фантазии с другими городами немного не хватает :)

alex_37 писал(а):
gprsnik писал(а):чем можно временно снять пароль (узнать, чтобы потом поставить/переписать блоком без пароля, потом обратно залить с паролем/иное) для обновления информации на винте?

Например Victoria или mhdd


одно НО, надо знать мастер пароль, которого не знаю, хотя есть подозрение что он одинаков для всех авто моей серии (есть парт-номер тойоты 86271-20012 id 99912-00091 AXIJ026793, машина prius 30 европейка)
я имел ввиду из программных и/или аппаратных комплексов с учетом заведомо не известных паролей при сохранении информации и первоначальных паролей

gprsnik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:24

Сообщение gprsnik » 17 июл 2013, 19:41

Moltke, подскажите пожалуйста, на просторах форума читал что была версия ZU с возможностью сохранения модуля с паролем перед его сносом, но от неё отказались в связи с невозможность использования функции при запуске с CD,... существует ли она в версии под hitachi? (в частности вот эта /forum/parolnaya-sist ... html#62562)

какой аппаратный комплекс должен быть у специалиста, который может провести операцию по чтению пароля?... (народу в городе в общем то не мало, но у всех всё разное и многие отказываются, говорят нет ПО под железо... pc3000)

Moltke
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 00:04

Сообщение Moltke » 17 июл 2013, 21:19

gprsnik
существует ли она в версии под hitachi?

я лично,такой версии (сохраняющей что-то из служебки NativeHitachi=HEJ....F9AT00) не писал.Но вообще это довольно простая
задача (имею ввиду,сбросить служебку в файл ,а не ее разбор)
Будет время,посмотрю,каковы координаты для F9AT00.(может быть даже
завтра,но скорее всего на выходных)
какой аппаратный комплекс должен быть у специалиста, который может провести операцию по чтению пароля?...

видел терминальные дампы alex_37 сделанные с помощью PC3K_UDMA. что как бы намекает :)

gprsnik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:24

Сообщение gprsnik » 18 июл 2013, 05:58

Moltke писал(а):gprsnik
существует ли она в версии под hitachi?

я лично,такой версии (сохраняющей что-то из служебки NativeHitachi=HEJ....F9AT00) не писал.Но вообще это довольно простая
задача (имею ввиду,сбросить служебку в файл ,а не ее разбор)
Будет время,посмотрю,каковы координаты для F9AT00.(может быть даже
завтра,но скорее всего на выходных)


не горит,.. ждём :)

Moltke писал(а):какой аппаратный комплекс должен быть у специалиста, который может провести операцию по чтению пароля?...
...видел терминальные дампы alex_37 сделанные с помощью PC3K_UDMA.
что как бы намекает :)

да, видел это сообщение, странно - обзвонил вчера несколько контор, pc3000 есть, а вот ПО для этой модели говорят нет.. спасибо!

alex_37
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 04:36

Сообщение alex_37 » 18 июл 2013, 07:40

gprsnik писал(а):обзвонил вчера несколько контор, pc3000 есть, а вот ПО для этой модели говорят нет.. спасибо!

Что значит нет ПО?Если есть комплекс PC3000UDMA,то и ПО должно быть.Оно для всех владельцев комплекса PC3000UDMA одинаковое.
Другое дело,если пользоваться не умеют этим ПО.

gprsnik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:24

Сообщение gprsnik » 18 июл 2013, 11:05

alex_37 писал(а):
gprsnik писал(а):обзвонил вчера несколько контор, pc3000 есть, а вот ПО для этой модели говорят нет.. спасибо!

Что значит нет ПО?Если есть комплекс PC3000UDMA,то и ПО должно быть.Оно для всех владельцев комплекса PC3000UDMA одинаковое.
Другое дело,если пользоваться не умеют этим ПО.

Как понимаю не у всех обновленное ПО... :) поддержка этой модели появилась не сразу...
кстати, на сайте производителя про эту серию ни слова :(

gprsnik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:24

Сообщение gprsnik » 25 июл 2013, 22:39

Добрался до pc 3000 udma, в лоб прочитать не удалось. Товарищ является их бета тестером, По свежая шеи версии. Звонили разработчику софта, те просили дамп пзу и еще чего т :) пока разбираются... Alex37, как у вас получилось прочитать через пц 3000? Своя разработка?

alex_37
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 04:36

Сообщение alex_37 » 26 июл 2013, 05:50

Там техноключа(super-on) нет в комплексе,но я помнится отсылал разработчикам ROM и они обещали добавить.И было это давно(год как минимум).
Техноключ извлечь из ROM мне помогли на форуме и просили неразглашать его.

gprsnik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:24

Сообщение gprsnik » 26 июл 2013, 06:02

alex_37 писал(а):Там техноключа(super-on) нет в комплексе,но я помнится отсылал разработчикам ROM и они обещали добавить.И было это давно(год как минимум).
Техноключ извлечь из ROM мне помогли на форуме и просили неразглашать его.

мда, судя по всему до сих пор не добавили, хотя у него стоит БЕТА - то, чего ещё нет у большинства... :)

техноключ, Вы имеете ввиду ATA master key или он же для safe режима?

Возможно ли передать его через разработчиков нашему спецу чтобы не делать работу повторно. На сколько это правоприменимо и законно с точки зрения морали?

вчера вычитывали ПЗУ... как понимаю я сейчас иду тем же путём? :)

alex_37
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 04:36

Сообщение alex_37 » 26 июл 2013, 08:09

техноключ, Вы имеете ввиду ATA master key или он же для safe режима?

техноключ-это команда после которой появляется доступ к служебной зоне накопителя и можно работать с ней.У хитачей там для каждого семейства свой техноключь.



Возможно ли передать его через разработчиков нашему спецу чтобы не делать работу повторно. На сколько это правоприменимо и законно с точки зрения морали?

тут извините,помочь не смогу.Не я добывал из ПЗУ(ROM),а помогавший мне человек просил ,чтобы это осталось конфиденциальным.

вчера вычитывали ПЗУ... как понимаю я сейчас иду тем же путём?

Да,всё верно.Можете отправить его разработчикам PC3000UDMA или вашему спецу.

gprsnik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:24

Сообщение gprsnik » 26 июл 2013, 11:02

Вопросов нет. Спасибо за описание технологии :)
Т.е. у Вас основная проблема была в считывании ROM?

alex_37
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 04:36

Сообщение alex_37 » 26 июл 2013, 11:47

gprsnik писал(а):Вопросов нет. Спасибо за описание технологии :)
Т.е. у Вас основная проблема была в считывании ROM?

С этим то как раз проблем не было.
Проблема была с нахождением в считанном ROM техноключа

Moltke
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 00:04

Сообщение Moltke » 26 июл 2013, 19:20

я что-то не совсем понимаю.
надо что ?
вычитать софт с диска и вернуть пароль на место ?

gprsnik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:24

Сообщение gprsnik » 26 июл 2013, 21:31

Moltke писал(а):я что-то не совсем понимаю.
надо что ?
вычитать софт с диска и вернуть пароль на место ?


совершенно верно.

есть навигация в машине. карты и музыка расположены на жестком диске. дилеры берут от 8 до 12 тысяч за обновление - бывает до 4-х раз в год.
на профильном форуме есть машины со свежими обновлениями, владельцы бы и рады поделиться, но ни слепок с винта сделать нельзя, ни залить кому.
Учитывая опыт http://mitsubishiforum.com/forum/mitsub ... mcs-25583/
есть большое подозрение что пароль может быть одинаковым, соответственно решение нашей проблемы в чтении пароля. Если он не одинаковый, то буду копать в сторону 16 канального логического анализатора-граббера. В общем задача такова - как дешево временно снимать пароль - условно говоря его можно или подсмотреть чтобы потом временно открыть винт через unlock, или, сохранив блок с паролем, снести пароль, считать/залить образ, вернуть сохраненный блок обратно.

На текущий момент в интернете в принципе отсутствует какой то образ нашей системы для того чтобы хотя бы её поковырять на досуге :)
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... start=1119 к примеру здесь многое уже распилено и разжевано :)

пока иду по первому пути - может быть удастся считать пароль ;)

Moltke
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 00:04

Сообщение Moltke » 27 июл 2013, 00:03

На текущий момент в интернете в принципе отсутствует какой то образ нашей системы

ну дык снимайте пароль зу и ковыряйте.
может быть удастся считать пароль

может быть,но не из служебки HGST. :wink:
кстати я до сих пор могу только гадать,что это за винт. Можете сфотографировать ?

p.s.я легко могу написать программу,которая восстанавливает роднейший из родных, пароль снятый зу. :) (практически за пару часов)

gprsnik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:24

Сообщение gprsnik » 27 июл 2013, 09:19

Moltke писал(а):
На текущий момент в интернете в принципе отсутствует какой то образ нашей системы


ну дык снимайте пароль зу и ковыряйте.


сцыкотно,... :) - обратно не факт что взведется,.. народ уже в теме пробовал, у меня только одна попытка - своя машина :)

может быть удастся считать пароль


Moltke писал(а):может быть,но не из служебки HGST. :wink:
кстати я до сих пор могу только гадать,что это за винт. Можете сфотографировать ?

p.s.я легко могу написать программу,которая восстанавливает роднейший из родных, пароль снятый зу. :) (практически за пару часов)


http://zalil.ru/34647237 - без стертого серийника :)

как понимаю, нужно именно тот который стоял перед сносом ZU, чтобы софт не догадался... :) а не заводской мастер-пароль


Вернуться в «Накопители. Восстановление информации и ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron