iHDD.RU
Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
Первая работа с MHDD
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Обсуждение программного обеспечения  Обсуждение программного обеспечения
Первая работа с MHDD
Автор Сообщение
JumpErr



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Фев, 2008 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Antech Smile.
И последний вопрос: не подскажете - за какими параметрами надо следить в СМАРТ на этом сигейте, дабы увидеть его скорый отказ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antech



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Фев, 2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JumpErr
за какими параметрами надо следить
Почитайте FAQ по SMART, например в "Магнитных носителях" на iXBT. Важные параметры, в общем случае: Reallocated sectors count, [Reallocate Event Count], Uncorrectable (UNC) sectors count, Pending sectors count, Ultra DMA CRC Error Rate. Raw значения этих параметров должны быть нулевые (обычно).

SMART не всегда предсказывает накрытие винта. Больше половины случаев (по статистике Google) SMART не определяет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JumpErr



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Фев, 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antech, спасибо большое! agree

По поводу статистики гугла - гугл конечно рулит, но где гарантия что все эти винты не ронялись, не тряслись или не подвергались каким-либо другим "давлениям".
Мой макстор стал помирать именно из-за того, что сын очень любит поноситься по дому, походу толкнув мой стол...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woofman



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


все вопросы начались после установки HardDiskSentinel,проверка MHDD как будто ничего плохого на винте 320гб не увидела Shocked
так вот скажите кому же всетаки верить? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woofman



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что дает Sentinel:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woofman



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри, постом выше был скрин не того диска ,вот правильный:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
так вот скажите кому же всетаки верить?

Себе надо верить, Wink
Прочитав описание SMART.
MHDD лишь правильно отображает результаты состояния диска, без всяких гаданий на кофейной гуще.
Ни одна из программ предсказалок, типа HDDlife, HDDTune и т.д. не умеют правильно интерпретировать значения SMART Сигейта.
И показывают его состояние, как для всех дисков разом не зависимо от производителя или модели, типа, как среднюю температуру по больнице. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woofman



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,вы меня почти успокоили Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antech



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woofman
Надо показывать SMART из MHDD/Victoria/HDDScan, а не из "попугаеметров", многие из которых предназначены исключительно для выжимания денег из пользователей лицензионных прог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dedsp



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Мар, 2008 10:11    Заголовок сообщения: ? Ответить с цитатой

Проверил Victorie..... SMART/Scan лог сохранен в bin формате, чем его открыть чтобы здесь показать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snail



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 3
Откуда: Алексин

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа у меня хватило мозгов запустится с флешки , я не понял одного, что представляет из себя дествие
Цитата:
Подключите винт как Secondary Master или Primary Master
я просто не совсем сообразил, мне както надо шлейф поменять? или это выбирается окне командной строки?, просто перед тем как запускать, я столько перелопатил инфы, что мозг мой плавиться Crying or Very sad , пожалуйста разжуйте помельче Embarassed [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snail
Купить книжку - из разряда "Устройство PC для чайников" и почитать.
Инфа то и уложится. Без обид. Многим следует почитать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snail



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 3
Откуда: Алексин

СообщениеДобавлено: Вс, 16 Мар, 2008 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Tomset дурак ты Very Happy без обид, для меня, то что ты сказал , значит примерно тожесамое, я всего лишь спросил тупой вопрос, начальное образование у меня есть(я могу собрать машину) но я не знаю что как называется, и вопрос мой заключался лишь в том , что будет ли работать данная прога , если я загружусь с флешки как с загрузочного элемента, (если у меня один хард , да?) так вот надо было просто написатьдословно, нет ничего никуда не переключать и вапще ничего не трогай, сотри программу и не суйся в нее Laughing шутю да? а сказать надо было примерно следуюющее, в биосе меняем елемент с которого грузится, на усю или флопп, и вставляем этот елемент с прогой, естественно биос не дурак и грузанет то с чего ему сказали, хард не будет задействован)) и он сможет быть от сканирован, (это при лучшем раскладе если я все правильно понял) вот примерно то что я хотел сказать ...

ЗюЫю ( P.S. всмысле , да?) граждане всезнайки не будте так суровы к нам ламерам , мы к вам не от хорошей жизни обращаемся, просто не хочется лопатить кучу макулатуры, в поисках ответа на то , на что вы его уже знаете, и у Вас это (ответить) не займет столько времени на предоставление ответа, сколь у нас на его поиски . с наилучшеми пожелания от всех ламеров всего мира Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс, 16 Мар, 2008 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snail
Дело в том, что сам вопрос не понятен, заданный на таком "не компьютерном" жаргоне.
Так, что при всем желание не возможно помочь.
Вот книжка и поможет, называть вещи своими именами.
Да и сам вопрос скорее всего отпадет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snail



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 3
Откуда: Алексин

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Мар, 2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomset писал(а):
Snail
Дело в том, что сам вопрос не понятен, заданный на таком "не компьютерном" жаргоне.
Так, что при всем желание не возможно помочь.
Вот книжка и поможет, называть вещи своими именами.
Да и сам вопрос скорее всего отпадет. Wink

спасибо за конструктивную критику, я наверное теперь почаще буду к вам приходить, (если никто не против Rolling Eyes ) так вот вопрос в следующем, (открыто так сказать) давайте пошагово,
1)скачать прогу в виде iso
2) записать её на диск
3)в биосе поставить загрузку с диска(как если бы я переставлял винду,да?)
4)запустить прогу
5)нажать (если я правильно понял F4)
6) результаты сюда
если Фсё так то дайте добро, а то у меня хард както потрескивает и на нем временами не гаснет лампочка (не на нем самом, на корпусе , да? символизирующая обмен данными ) я думал вирь какой, нодом и каспером виполнял глубокие анализы, компьютеру нету полу года, так что он на гарантии, если что с хардом мне его заменят, но пожалста не глумитесь над ламером, не надо моими руками портить мой хард подскажите толково что я не так делаю , заранее искрене благодарен за конструктивную критику, если я что не так спрашиваю вы говорите, может я с вашей помощью перестану задавать критинистические вопросы,

Tomset, спасибо за коментариии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Slugger



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Апр, 2008 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выложите пожалуйста пример файлов:
AUTOEXEC.BAT
config.sys

MHDD запускается со флешки, и надо чтоб по умолчанию логи и скины сохранялись на ней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre747



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Апр, 2008 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток !

Протестировал свои диски программой HDDSCAN.

Подскажите будут жить ?

Спасибо.

1 диск



2 диск



3 диск



4 диск



а вот с пятым диском походу все плохо Sad

скрин со смартом забыл снять (но там все кружечки были зеленые. конечно я понимаю что цифры нужны но увы Sad )

а вот скрин на тест поверхности



этот диск через какой то промежуток времени после загрузки ОС WinXP пропадает из системы. (так понимаю данным кранты ? а с самим винтом что то можно сделать ? или в СЦ ? )



подскажите по дискам что да как.

Спасибо что дочитали !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre747



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Апр, 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставил на работе свой 5 диск в другой комп ! он у меня распознался. и получилось скопировать всю инфу с него !

теперь я как понял нужно проделать шаг Q25 описанный в FAQ /forum/viewtopic.php?t=6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Combat



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Апр, 2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, что можно сделать с пациентом(S.M.A.R.T):



Я никогда не встречался с такими проблемами. Количество ремапов ростёт в геометрической прогрессии. Можно ли его как-нибудь реабилитировать, или он годится только для того, чтобы покидаться им об стенку? Sad

Информацию давно сбекапил, потери не боюсь. Буду очень рад, если удаться сохранить хотябы половину ёмкости жд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antech



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Апр, 2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Combat
При таком количестве ремапов ИМХО винт выкинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Обсуждение программного обеспечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB