iHDD.RU
Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
MHDD FAQ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт  Накопители. Восстановление информации и ремонт
MHDD FAQ
Автор Сообщение
grapow



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Май, 2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, с загрузочного запускал, большое Вам спасибо ещё разок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliv



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май, 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли распечатаь отчет теста HDD и если да, то как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
non999



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Май, 2009 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бук HP и в нем один единственный жесткий Tohiba mk2546gsx. Начал "брыкаться", стандартная проверка выявила 8кб в бед секторах. Можно ли проверить и исправить беды с помощью MHDD не теряя данные.
P.S. Понимаю, что вопрос звучит "туповато", но читал в ФАК, что на примари дисках прога работать не будет, а ОН , как я понимая, примари.

P.S. Хотел потренироваться в VirtualPC загрузился с исо, прописал "scan", а дальше вылезло окно с надписями
LBA 0
END LBA 768 и т.д.

В чем дело? Где "поверхность" ДИСКА с секторами, или в VirtualPC невозможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazyura



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 920

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Май, 2009 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

non999
Цитата:
или в VirtualPC невозможно?

Только в чистом DOS-е... или в Win98, с отключенным портом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antech



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 1186

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Май, 2009 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

non999
В Virtual PC возможно, я сам проверял (SMART, насколько помню, работать не будет, а вот сканирование - работает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazyura



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 920

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Май, 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antech
Цитата:
а вот сканирование - работает

Это уже не сканирование, а "псевдо-якобы-проверка"...
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
non999



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Май, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что "псевдо", я же хотел потренироваться, прежде, чем лезть в реальный жесткий. Но почему у меня проверка не пошла.
И по первому вопросу, кто знает, стоит ли тратить время и нервы или оставить все как есть, подскажите пожалуйста?
Виндовская проверка ведет себя более чем странно, стабильно после нее комп перезагружается и вылазит синий экран, далее идет еще одна перезагрузка уже с вариантами восстановления. Но я выбираю обычную загрузку и все проходит. (Windows Vista Home Basic, лицензия)
Подскажите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexei



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 224
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Май, 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

non999
Виктория для виндовса Вам в руки. Если бук на гарантии- в сервис его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivons



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Май, 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
обращаюс к вам за помощью: винт Maxtor 6E040L0, не загружается говорит Primary ... hard disk fail
Диагностика MHDD выдала вот что, я в этом не понимаю, подскажите пожалуйста что он мне сообщает.
Нажимал F2, потом F8, потом F9, затем Shift+F2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazyura



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 920

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Май, 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivons
Цитата:
выдала вот что, я в этом не понимаю

МХДД говорит, что пора с винтом расстаться... отжил свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivons



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Май, 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да расстанусь я с ним это точно, вот только там очень нужная информация, которую я хочу извлечь.((
Сам винт вроде живой - крутится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1324
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Май, 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivons
Цитата:
которую я хочу извлечь

Хотеть не вредно. Wink
нужно еще и уметь, ну или иметь времени свободного с полгодика, и кучку кроликов на опыты.

Видете NAR6159Z, и Maxtor NP40, вместо Maxtor 6E040L0

читайте про залочку максторов.
http://www.acelab.ru/dep.pc/doc.pc3000dos/060713.001/Maxtor_DSP_POKER_ARDENT_ver4.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry29



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 255
Откуда: Archangelsk

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Май, 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivons

http://hdd.krogr.ru/contacts.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivons



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Май, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazyura,Tomset,Garry29 спасибо!! Буду рыть дальше.

КСтати N40P - это серия моего винта
а NAR 61590 - код, который на корпусе написан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grag81



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Июн, 2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогите .при нажатии команды ERASE выдает HOTE:Erasing the drive BIOS functions .if you dont want to use BIOS.then do not detect the drive in BIOS or use / DISABLEBIOS parameter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1324
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Июн, 2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grag81
и Что? переводить на русский за вас прикажете?
Гугль и тот умеет - http://www.google.ru/language_tools?hl=ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grag81



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июн, 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomset
За гугль спасибо.Но может подскажете что нужно сделать чтоб её небыло .не могу стереть диск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malis098



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Июн, 2009 15:28    Заголовок сообщения: MHDD не может мне помочь!? Ответить с цитатой

Люди помогите 4 дня мучеюсь!!! Вообщем у меня перезагрузился комп и больше не загружается! стал винду ставить при форматировании пишет неудалось отфармотировать диск поврежден!!! После чего стал проверять спомощью MHDD 4.6 Сначала SCAN не выявило ни зеленых, не коричневы и нет красных блоков, одни 3ms 10ms 50ms. Потом сделал SCAN+Erase не побогло тоже самое пишет, пото SCAN+Remap! и нифига не помогает!!! Что можно сделать ведь при скане ничего плохого не пишет!!? Жесткий подключен через Sata.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaT31ReG



Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июн, 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкнулся с такой проблемой как случайная форматирование винчестера при установке операционки, подскажите пож. как с помощью программы MHDD востановить информацию????
Гдето на сайте читал что это возможно НО как это сделать небыло написано.
Помогите пож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexei



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 224
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн, 2009 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaT31ReG
Никак. Есть другие программы R-Studio, GetDataBack
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
Страница 38 из 39

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB