iHDD.RU
Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
WD 1200BB

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт  Накопители. Восстановление информации и ремонт
WD 1200BB
Автор Сообщение
Ватсон



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Окт, 2005 12:26    Заголовок сообщения: WD 1200BB Ответить с цитатой

Добрый день. Есть у меня винт WD1200BB и с ним происходят разные интересные вещи: то система с него слетает, то просто пропадает раздел целиком и все.
В биосе он у меня светится как устройство АТА33, хотя понятное дело, что по заводским параметрам должно быть 100. И работает оч. медленно соответственно.
Попробовал побороть его фирменными утилитами: результат гулевой. выбивает какую-ошибку СМАРТ и на том все заканчивается.
Бед блоков нет. Проверял. Чтение поверхности происходит нелинейно - то довольно таки быстро, то наоборот - скорость падает до нескольким мегабайт в секунду. Что делать не знаю. Хочу перепрошить его, скорее всего все дело именно в глюках с прошивой.
Только на офф сайте нет никаких утилит и самой прошивки. В нете облазил все - но как-то с этим материалом жиденько - толком не нашел ничего.
Если кто что подскажет дельное, буду оч. благодарен, так как винт полурабочий и выкинуть 120 гиг просто так рука не поднимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antech



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Окт, 2005 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватсон
Скрин из MHDD при сканировании и СМАРТ покажите (SCAN, SMART ATT).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB