iHDD.RU
Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
ВИНЧЕСТЕРЫ/ЖЕСТКИЕ ДИСКИ FUJITSU

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Двинянинов(tm) о винчестерах  Двинянинов(tm) о винчестерах
ВИНЧЕСТЕРЫ/ЖЕСТКИЕ ДИСКИ FUJITSU
Автор Сообщение
Dmitry_Postrigan



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 1440
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр, 2004 02:09    Заголовок сообщения: ВИНЧЕСТЕРЫ/ЖЕСТКИЕ ДИСКИ FUJITSU Ответить с цитатой

(C) Двинянинов А.Б., Екатеринбург, Россия, 2003
All rughts reserved.

При полной или частичной перепечатке ссылка на слух о сушествовании Автора обязательна.
Автор - Двинянинов Андрей Борисович, Екатеринбург, Россия, 2003.

Все диски FUJITSU семейств MPF, MPG откажут. Удалось найти сложную технологию их восстановления.
В Екатеринбурге есть еще организации, пытающиеся восстанавливать FUJITSU, и в России тоже. Фирма FUJITSU
продала свои заводы по жестким дискам и на нее надежд больше нет.

Я на свои восстановленные диски, которые у меня бывают достаточно редко, даю гарантию,
что они будут работать под NTFS и XP.

На те диски, которые пытаются восстанавливать все кто с понтами начитался Интернета, ставить NTFS не советую.
Только FAT, если на 40 кабеле еще лучше, а если добивать только для переноски фильмов и музыки - то не жалко.
И всегда говорят - пробуйте, если откажет приносите, посмотрим.

Предложение - или несите ко мне или потихоньку выкидывайте. После меня диск лет 5 еще проработает.
Есть организации которые мне должны. Этим лучше не приходить без оплаты долгов. Кстати от работникам
правохранительных органов винты только в подарок. За 2003 год видел много дисков, но только от мусоров
видел диск с лопнутой платой. У меня есть хорошая оптика и удалось разглядеть поперек платы маленькую
трещину. Начинаешь на плату нажимать и есть положение в котором плата включается и работает. Люди аккуратно
с дисками обращаются, а наемники ходят шарашатся.

* * *

Моя программа HDC была доработана для дисков FUJITSU. Доработка была сделана для проверки читаемости
служебной области микропрограмм. В духе HDC измерялось время читаемости для попытки определить что диск
изношен. Оказалось что внутренние спецификации Firmware дисков FUJITSU достаточно хорошо продуманы. Но
есть веши которые я сделать не смог. Подобной работы еще никто не делал. Измеренное время чтения SA можно
считать первым приближением.

Единственное, что удалось неожиданно определить - это отказы дисков FUJITSU MPF AH. Служебная область
дисков FUJITSU содержит микропрограммы, которые вызываются и читаются по логическому номеру. Для всех дисков,
начиная с MPA до MPG AT & MPG AH, кроме MPF AH, все микропрограммы или читаются или возвращают нулевую
длину. Для всех MPF AH часть микропрограмм в принципе не читается, контроллер входит в цикл занятости, а механика
при этом еще в цикле хрюкает. Пока не выключишь питание, занятость не пропадет.

А так измерение времени чтения служебки показывает, что моя технология восстановления дисков действительно
улучшает работу дисков и даже уменьшает время чтения отдельных модулей служебки.

Измерение времени чтения сделано не до конца. Недавно выпросил диск MPF3102AH. Диск при попытке переключить
SMART ON <-> OFF начинал скрести и подвисать. Хотя время чтения всех модулей служебки было вполне
нормальным. Видимо при переключении SMART шла запись в модуль служебки и при записи он сбоил. При анализе диска
оказалось, чо сбоит 2-я головка, пришлось идти на PC3000 и отключать верхнюю голову. После этого диск стал
одноголовым и больше не вис и не скреб.

Проверил я свою технологию восстановления на MPF AH. И вроде даже диски отлично работают. Но на таких дисках
советую только FAT и только W98. Технология восстановления работает только если диск еще определяется. Если уже
сечет головками, то такой MPF AH лучше целиком выкинуть - и гермоблок и плату.

Дисков через меня прошло мало, но вывод как в инструкции по жестким дискам. Если диск стоит в машине и машину
никто не дергает, то машина может работать с утра до вечера без перерыва и диск как новый. Недавно шел MPA
выпуска 1997 года. Диск полностью забит и стоял на Интернетовской машине. Диск как новый, нет ни дефектов типа
bad block ни секторов которые читаются с повторениями и присутствуют на потертых дисках. Хотя есть внутренние
спрятанные дефекты. Если диск будут также аккуратно использовать - так и выкинут новым.

Для просвещения приводятся вид чтения служебной области микропрограмм дисков MPA, MPF AH, MPG AT. Для
FUJITSU MPF AH в плане модулей на месте нечитаемых, пропускаемых модулей стоят знаки вопроса.

У дисков FUJITSU микросхемы на платах не взрываются. У всех остальных производителей дисков взрываются.
Видимо инженера FUJITSU продумали схемотехнику плат, платы мощные с хорошими конденсаторами и катушками.
Те FUJITSU, которые я выправил, - единственные которым я доверяю хранить ответственную информацию. С ними
я уверен в завтрашнем дне.

Кстати если будете в Екатеринбурге - покупаю FUJITSU.

Цена
если кто копался в диске и он включается - 50 руб,
есди диск стучит или сечет головками - 50 руб,
MPG AT 20g - 250 руб,
остальные MPG - 200 руб (10,15,30,40G)
MPF AH - 100 руб если не сечет головками,
остальные типа MPC, MPD, MPE, MPF AT - 150 - 200 руб.

Тел Уралтел 8-90486-23312.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixa1024
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 27 Апр, 2004 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это музей бреда и маразма данного форума?
Вернуться к началу
Lina Inverse
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 27 Апр, 2004 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не говори Smile
Лучше сразу порекомендуем автору писать в ветку о чайниках Smile
Вернуться к началу
Lina Inverse
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 27 Апр, 2004 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаем на главной странице форума:
"заметки известного юмориста о винчестерах".
Это щютка такая Smile
Вернуться к началу
overdrive



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 0
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Апр, 2004 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, знакомое имя.
Lina Inverse, а вы откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docfell
Гость





СообщениеДобавлено: Ср, 28 Апр, 2004 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

overdrive писал(а):
ой, знакомое имя.
Lina Inverse, а вы откуда?
С хобота мы, с хобота...
Вернуться к началу
overdrive



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 0
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Апр, 2004 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в реале откуда, не из Киева ли?
как-то был знаком с девушкой - фанаткой аниме. ее звали именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podarok



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 0
Откуда: Ukraine, Київ

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Июл, 2004 01:19    Заголовок сообщения: Re: ВИНЧЕСТЕРЫ/ЖЕСТКИЕ ДИСКИ FUJITSU Ответить с цитатой

Dmitry Postrigan писал(а):
(C) Двинянинов А.Б., Екатеринбург, Россия, 2003
All rughts reserved.

уважаю Cool))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Petras
Гость





СообщениеДобавлено: Сб, 31 Июл, 2004 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zapustil chitruju programu MHDD29 na harddisk FUJITSU
model:MPE3204AT -E Id:JW AFIN FUJ878994 date:1999-10
m-ma:MB90255A
Vnacale -id- -scan- -erase- prochli bez erora.
POSLE komandi -Fdisk-
-Bios- bolse nevidit HDD piset:
"Primary Master Hard Disk Fail" svitc na mastre.
V kataloge A:\FUJLST\6151.log cledujuscija info:

MHDD FUJITSU Explorer log file.
-------------------------------
Name : FUJITSU MPE3032AT
Serial : 05006151
Firmware : ED-82-25
Sectors : 19547
þ Defects on Head 3: 3
þ Defects TOTAL: 3
[SA#2] P-LIST
--------------------------------------
# PCYL PH PS
--------------------------------------
1 15604 3 200
2 15605 3 200
3 15606 3 200
--------------------------------------

Pri povtornom zapuske program MHDD29
Shift+F3 v stroke Disc Name otsutstvujet
scan v beguscei stroke otobrozaet Lap XXXX
cto eto znacit neznaju?
Tak i neponial cto proizochlo ili 3 Head badom poshol
(ranee disk rabotal normalno) ...

LIUDIIII POSOVETUITE CTO TEPER DELAT?
-PETRAS- g.KRETINGA LITVA
Вернуться к началу
Dmitry_Postrigan



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 1440
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Сб, 31 Июл, 2004 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать документацию к MHDD Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satanic
Гость





СообщениеДобавлено: Ср, 13 Окт, 2004 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам хорошо - а комне он живьём периодически приходит - как придёт - весь мозг проест! Sad
Вернуться к началу
bad_dok
Гость





СообщениеДобавлено: Пн, 06 Дек, 2004 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРЕАТИВ!!!!!!!ФОРЕВА!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Двинянинов(tm) о винчестерах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB