Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
Удалить навсегда!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Обсуждение программного обеспечения  Обсуждение программного обеспечения
Удалить навсегда!
Автор Сообщение
iceFR



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Май, 2007 09:16    Заголовок сообщения: Удалить навсегда! Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Прошу помочь советом как поступить.

Проблема: Есть ноутбук на котором были данные которые надо удалить раз и на всегда дабы не представлялось возможным их восстановить!

Какой программой и каким способом это можно лучше всего сделать?

Варианты отформатировать диск, или сжечь его не принимаются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 369
Откуда: Чикаго

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Май, 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MHDD - erase
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igolka



Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Ноя, 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использовал команду ERASE программы MHDD ver 4.6 для полной очистки жесткого диска Hitachi HTS54321269A300 объемом 114473 Мб. Далее при помощи программы PartitionMagic 8.0 создал на этом диске первичный раздел, занимающий все пространство диска, с файловой системой NTFS. Каково же было мое удивление, когда я, загрузившись с флэшки под ДОС, обнаружил, что вновь созданный раздел не пуст, а в нем присутствуют следующие папки:
$Extend
$AttrDef
$BadClus
$Bitmap
$Boot
$LongFile
$MFT
$MFTmirr
$Secure
$Upcase
$Volume
Причем все эти папки помечены как системные, только для чтения и скрытые и удалить их не получается. Я даже не могу снять вышеперечисленные атрибуты!
При этом, если я меняю файловую систему этого раздела на FAT, все эти папки пропадают (а более вероятно становятся невидимыми). Форматирование раздела не помагает.
Вопрос: как можно уничтожить эти папки?
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazyura



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Ноя, 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igolka
Цитата:
как можно уничтожить эти папки?

MHDD - erase
...и сразу загрузитесь с флэшки (без PartitionMagic),
может увидите разницу (и причину)
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1844
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Ноя, 2008 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igolka
Это и есть служебные файлы NTFS.
Если их удалить то и файловой системы не будет.

короче - RTFM. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igolka



Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Ноя, 2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomset писал(а):
Это и есть служебные файлы NTFS. Если их удалить то и файловой системы не будет.
Спасибо, большое! Буду знать теперь.

Еще один маленький вопрос в догонку.
Возвращаясь к отформатированному мной диску.
По окончании полного уничтожения данных командой ERASE и создания раздела програмой PM 8.0 я просмотрел результат при помощи дос программы Ranish Partition Manager ver 2.40. Так вот, помимо созданного мной первичного раздела, эта программа показывает наличие еще 3-х участков, не вошедших в мой раздел,а именно:
1-й: 1-й сектор - MBR (с этим все ясно)
2-й: с 1 по 62 сектор диска (тоже похоже нормально, т.к. как-то связан с работой жесткого диска, имеющего 63 логических сектора)
3-й: в самом конце диска последние 5103 сектора диска (2551Кб). Этот учатсок помечен как неиспользующийся.
Что это за 3-й участок такой и зачем он нужен? Может это так и должно быть, как и с файлами в предыдущем моем вопросе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1844
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Ноя, 2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-й: с 1 по 62 сектор диска - зарезервировано для всяких дополнений, например какой-нибудь мультизагрузчик может это место использовать.
3-й: в самом конце диска - Это фича. По требованиям стандарта, созданого при царе Горохе. Границы раздела должны быть кратны началу логических цилиндров.
Современые харды уж давно такую адресацию не используют. Все считается только в LBA. Но некоторые старые программы привязываются к CHS (цилиндр-головка-сектор). Если пересчитать размер раздела по формуле С*256*63 то в конце любого харда останется неиспользуемый хвост. Можно конечно это дело ручками поправить. Но обязательно найдется какая-нибудь утилита, которая в последствии на этом деле споткнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antech



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Пн, 10 Ноя, 2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igolka
более вероятно становятся невидимыми
Нет, они действительно исчезают. В FAT нет метафайлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igolka



Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн, 10 Ноя, 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я успокоился.
И, извините, что вместо того, чтобы читать сопроводительную документацию (RTFM), все тут выспрашивал.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grabblin



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Июл, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! У меня подобная проблема. Отформатировал жесткий диск 120 гигов. Программа партишн меджик и сама система вилдт 114 вместо 120гб, неразмеченных и скрытых разделов партишин меджик не видит. А когда запускаю прогу Find and Mount то она видит все 120, мало того она видит старые разделы на этом диске которые легко монтируются и восстанавливаются все мои рабочие папки и файлы. Форматировал и в NTFS и в FAT 32
Вопрос. Как удалить эти скрытые разделы с моими папками и файлами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grabblin



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Июл, 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Команда ERASE программы MHDD ver 4.6 не работает:

Код:
Drive is not ready.
Can work  only in LBA mode
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnum50



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 680
Откуда: }{абаровск

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл, 2009 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покажи паспорт накопителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grabblin



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Решил проблемму установив Partition Table Doctor
Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grabblin



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще где храниться инфа о старых разделах, папках и файлах? Не в том ли маленьком (7.8мб) разделе который обозначен серым цветом в прорграмме партишн меджик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grabblin



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще один старый жд, но инфа о старых разделах отсутствует. Это наверное потому что на нем нет этого маленького серого раздела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grabblin



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно ли восстановить такой диск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Обсуждение программного обеспечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group