iHDD.RU
Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
STM3500320AS
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт  Накопители. Восстановление информации и ремонт
STM3500320AS
Автор Сообщение
sashalogout



Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Фев, 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moltke писал(а):
Antech
Цитата:
У Вас "колхозный скрипт" для ST_MEM, ZOC или своя программа?

Для ZOC.

А его можно краем глаза поглядеть? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moltke



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Фев, 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashalogout писал(а):

А его можно краем глаза поглядеть? Rolling Eyes

Можно.Если вы мне объясните зачем это нужно мне. Rolling Eyes
И вы же сами мне говорили о медленности моего скрипта. Может дождаться лучшего ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashalogout



Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Фев, 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moltke писал(а):
sashalogout писал(а):

А его можно краем глаза поглядеть? Rolling Eyes

Можно.Если вы мне объясните зачем это нужно мне. Rolling Eyes
И вы же сами мне говорили о медленности моего скрипта. Может дождаться лучшего ?


Вы меня видимо с кем-то путаете. Я от вашего ника не видел скриптов, на хардах.нет было два, они для мемдампа(никакой из них я не нахваливал,но и не упрекал в скорости,так как скорость с которой он качает 4 мб вполне устраивает),просто я писал свой, на основе старых и ныне существующий в сети скриптов,попутно прочтя хелп по рексу,но читает он совсем не то,этот скрипт,вот и хотелось бы посмотреть на саму реализацию чтения,встать на трек и считать не проблема,вот он не сохраняет то, что считал или проглатывает символы...
Лучший,как прозвучало недавно,враг хорошего.скрипт от awk пытались оптимизировать,но у него тоже проглатывались символы при чтении в файл,либо происходило это дело со смещением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antech



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 1017

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Фев, 2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moltke
Для ZOC
Понятно, там есть циклы, Tomset показывал. Хотелось бы бесплатную терминальную прогу, а то ведь крак искать - троянов ловить...

sashalogout
Скрипт от awk - это для линуксовго awk? Или это есть ник автора скрипта?
Можно быть уверенным, что бесплатных скрипто-терминалов (с циклами и чтением в файл) не существует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashalogout



Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Фев, 2009 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antech писал(а):
Moltke
Для ZOC
Понятно, там есть циклы, Tomset показывал. Хотелось бы бесплатную терминальную прогу, а то ведь крак искать - троянов ловить...

Ну почему обязательно троянов.Он у меня незарегистрированный и работает,даже не ругается.Только в меню о программе выводит незарегистрирован.

sashalogout
Скрипт от awk - это для линуксовго awk? Или это есть ник автора скрипта?
Можно быть уверенным, что бесплатных скрипто-терминалов (с циклами и чтением в файл) не существует?


это ник. зок работает и без регистрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashalogout



Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Фев, 2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Antech
говорят что-то подобное наверно можно сделать и в ст_мем,но не пробовал. здесь тоже без циклов,тупо ввод команд,ожидание выполнения,конец. все.
--------------------------------------------------
/* Fix problemm CC.zrx */
answer=ZocAsk("Disconnect the PCB from the banks", "OK")
IF answer="OK" THEN call ans1
ans1:
answer=ZocAsk("Connect PCB to banks and power on?", "OK")
IF answer="OK" THEN call smart

SMART:
CALL ZocSend"^Z^M"
timeout=ZocWait("T>")
CALL ZocSend "/2^M"
timeout=ZocWait("2>")
CALL ZocSend "U^M"
timeout=ZocWait("2>")
CALL ZocDelay 2
CALL ZocNotify "Clear Smart..."
CALL ZocSend "/1^M"
timeout=ZocWait("1>")
CALL ZocSend "N1^M"
timeout=ZocWait("1>")
CALL ZocNotify "Smart clear."
CALL ZocSend "/2^M"
timeout=ZocWait("2>")
CALL ZocDelay 2
CALL ZocSend "Z^M"
timeout=ZocWait("2>")
CALL ZocNotify "power off/on"
CALL ZocDelay 6
answer=ZocAsk("Power on?", "YES")
IF answer="YES" THEN call altlist

ALTLIST:
CALL ZocDelay 8
CALL ZocSend"^Z^M"
timeout=ZocWait("T>")
CALL ZocNotify "Clear AltList..."
CALL ZocDelay 2
CALL ZocSend "i4,1,22^M"
timeout=ZocWait("T>")
CALL ZocNotify "Clear passport"
CALL ZocDelay 2
CALL ZocSend "F,,22^M"
timeout=ZocWait("T>")
CALL ZocSend "/2^M"
timeout=ZocWait("2>")
CALL ZocDelay 2
CALL ZocSend "Z^M"
timeout=ZocWait("2>")
CALL ZocNotify "Done. Power off/on"
CALL ZocDelay 4
answer=ZocAsk("Power on?", "YES")
IF answer="YES" THEN call format

FORMAT:
CALL ZocDelay 8
CALL ZocSend"^Z^M"
timeout=ZocWait("T>")
CALL ZocDelay 2
CALL ZocNotify "Clear passport..."
CALL ZocSend "F,,22^M"
timeout=ZocWait("T>")
CALL ZocDelay 2
CALL ZocNotify "Formatting..."
CALL ZocSend "m0,2,2,3,3,3,3,22^M"
CALL ZocNotify "Waiting for T>"
timeout=ZocWait("T>")
answer=ZocAsk("You see T>? Warning if NO - wait apparance in terminal T>!", "YES")
IF answer="YES" THEN call vixod

VIXOD:
CALL ZocSend "/2^M"
timeout=ZocWait("2>")
CALL ZocDelay 2
CALL ZocSend "Z^M"
timeout=ZocWait("2>")
CALL ZocMsgBox "Congratulation! Power off for end", 1
EXIT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazyura



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Фев, 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antech
Цитата:
Можно быть уверенным, что бесплатных скрипто-терминалов
(с циклами и чтением в файл) не существует?

Есть проги самописные, есть от вендора... но кто их даст ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antech



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 1017

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Фев, 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashalogout
Он у меня незарегистрированный и работает
Там вроде триал по времени. Сколько дней он у Вас незарегенный работает?

http://www.emtec.com/zoc/
Start your free 30 days evaluation today and download ZOC V6.05 for Windows
Ладно бы часть функций не работала (кроме скриптов), но триал по времени - это мой самый ненавистный вид shareware. Неуспею с прогой разобраться - она уже отвалилась. Хороша бесплатная Putty, но нету там скриптов Sad.

здесь тоже без циклов
Так это вроде от мухи. Если мне даже повезет и появится поблизости Сигейт с мухой, то я буду разлочивать его обычным терминалом, без скрипта. Это у Вас уже на поток поставлено Smile. Скрипт нужен для вычитывания "system partition" и поиска парольного сектора.

nazyura
Ясно, спасибо.
Самописные (от ремонтеров) и от вендора - не freeware.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A.H.



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 2
Откуда: Russia,Tambov

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Фев, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда то находил терминал бесплатный с возможностью создания скриптов. язык вроде похож на паскаль. дома посмотрю и выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antech



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 1017

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Фев, 2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.H.
ОК, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Фев, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.H.
Выложу...
У автора нужно спрашивать позволения. Wink
вы видимо этот
http://www.hardw.net/forum/topic9320.htm
имеете в виду, с рабочими скриптами он только своим раздавал на закрытом форуме.
Выкладывать подобное в открытый доступ, без ведома автора, просто не этично.
Одно дело, крякнутый софт от крупной компании, которая так или иначе заработает свое.
И совсем другое дело у одного человека украсть, который несколько лет положил на свою программу. В результате авторы просто бросают разработки и ни когда к ним не возвращатся, после таких "подарков"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moltke



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Фев, 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashalogout писал(а):

Вы меня видимо с кем-то путаете. Я от вашего ника не видел скриптов

Эт вряд ли. Имена не имеют значения.
Цитата:

вот и хотелось бы посмотреть на саму реализацию чтения,встать на трек и считать не проблема,вот он не сохраняет то, что считал или проглатывает символы...

Раз проглатывает символы.То это либо скорость выставленна завышенная,либо разбор осуществляется с каким-то не учтенным допущением.
У awk cкрипт быстрый. Но не читабельный (в моем понимании).
Слишком сильно используются конструктивы языка. (что "затеняет"
идею разбора).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antech



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 1017

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Фев, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomset
При краже у пострадавшего исчезает то, что украли. Поэтому копирование проги - не кража, а копирование.
Но хотелось бы именно официально бесплатную прогу, это приятнее. (Кстати, написать прогу и потом не давать ее нуждающимся - тоже, скажем прямо, неэтично. Он ведь прекрасно знает, что я не куплю его прогу.)

Эксперимент с ZOC показал интересную вещь. Нет, скрипт я не писал, но если открутить время на год вперед, триальная версия продолжает запускаться и коннектиться. В чем подстава?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moltke



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Фев, 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antech
Цитата:
(Кстати, написать прогу и потом не давать ее нуждающимся - тоже, скажем прямо, неэтично. Он ведь прекрасно знает, что я не куплю его прогу.)

Wink
А тут дело не в этичности,а лени. Если разбор D,кому-то лень переделывать в B,то почему это должен сделать добрый дядя Вася ? Трудности там могут быть только в нумерации файлов (или их
способе) тут да я могу помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Фев, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antech
Станные у тебя представления. ZOC крякнутый, который без труда можно найти в инерненте. Не желаешь использовать. А авторскую прогу без защиты, можно?
Самое главное, сам автор не хочет раздавать программу, ни продавать ее, тем от кого по его мнению нет ни какого прока в его деле.
Триальную версию с нерабочими скриптами он выложил, чтобы ознакомить и привлечь интересующихся к своему проекту или сделать себе рекламу, что в этом плохого?
Те кто ему помогал писать скрипты, тестировать, он дал программу на условиях нераспространения кому попало.
Естественно для этого нужно заслужить доверие и быть полезным.
Что хорошего в том, что после того, как ушла в открытый доступ, полная ST_mem. Атор прекратил ее дальнейшее развитие.
То же произошло с St_Bara от Rem(Sedin). Ну и ряд других утилит, которые сходу не вспомню, но знающие могут подсказать. Авторы просто обиделись за такое отношение к их выстраданными бессоными ночами программам.
И часто не возможно выяснить, кто допустил утечку. Так как авторам в целом не до защиты. Под подозрение попадают все, кто пользовался программой. Т.е. из-за одного халявщика, все теряют доверие.

Одно дело, отдать другому неизвестно чью программу, и совсем другое отдать программу которую тебе доверили на условиях нераспространения.

Ну не знаю, это все равно, что фотки личного содержания, документы какие у тебя с компа скопировать и опубликовать в интернете. Вроде тоже копии остались. Не украли - по твоему. И пусть не материально, но морально пострадаешь, от того что доверил данные непорядочному человеку. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antech



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 1017

СообщениеДобавлено: Сб, 28 Фев, 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomset
А авторскую прогу без защиты, можно?
Можно, но приятнее когда сам автор распространяет ее бесплатно.

сам автор не хочет раздавать программу
Значит он жадный, больше из этого ничего не следует.

что в этом плохого?
Это неэтично. И запрещается правилами многих форумов (реклама). Хочет рекламу - пусть платит за баннер.

полная ST_mem
ИМХО там такая же безалаберность и неудобный интерфейс, что и в бесплатной. И циклов в скриптах наверняка нет Smile. Конечно, спасибо автору за бесплатную версию, но она по функционалу - как полностью бесплатная Putty, а интерфейс хуже. Макрокоманды в скриптах? Это да, но отсутсвие стандартные логичнских конструкций...

Атор прекратил ее дальнейшее развитие
Ну ясно: автор хотел от программы только деньги, когда они обломились, ему на программу стало параллельно.

Кстати, я тоже писал как-то раз по ночам. NTFSScan - простая утилита с тупым фейсом. Для чего я ее писал? Чтобы как можно скорее выложить в нет и помочь пострадавшему от вируса. Я даже не думал тогда о деньгах - интересно было написать прогу и опробовать в действии. надо сказать, из-за отсутсвия возможности закачки у меня тогда ничего не получилось: прога есть, выложить не могу, а потом уже не актуально было.

это все равно, что фотки личного содержания, документы какие у тебя с компа скопировать и опубликовать в интернете. Вроде тоже копии остались. Не украли - по твоему.
Совершенно верно, это не кража, а другой способ наезда. В данном случае наездник хочет нагадить Вам, выкладывая эти фотки. В случае копирования проги никто никому зла не желает, я только хочу пользовать прогу и не оскверняю автора. Посмотрите, как я разрекламировал DMDE Smile. У нее есть платная версия, но бесплатная может почти то же самое.
Что касается меня лично, то я не держу на компах "интимные картинки", пусть хоть образ винта в сеть выкладывают.

P. S.
1. Если мне дали бы прогу/методику на условии нераспространения, мое мнение об авторе опстилось бы, но я бы не распространял намеренно, или завернул бы его с его прогой/методикой, если не особо надо.
2. Как Вы понимаете, моя идеология не имеет отношения к оценке интеллекта и опыта/знаний авторов платных методик и прог. Это разные вещи.

A.H.
Нужна официально бесплатная софтина. Если это крак или "нераспространялка", то спасибо конечно, но такая шняга не нужна. Я могу найти и кракнутый ZOC, если очень понадобится. Я ведь не ремонтник...


Так или иначе, спабо всем за внимание к вопросу. Никто не может подсказать, в чем подстава с триальной ZOC, запускающейся после перевода времени на год вперед?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб, 28 Фев, 2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Значит он жадный, больше из этого ничего не следует.
...
Ну ясно: автор хотел от программы только деньги, когда они обломились, ему на программу стало параллельно.

Вот тут ошибаешься, если бы он хотел ее продавать, он бы ее продовал, будь уверен. Вон "дегенератор" с "физическим перемагничиванием" продают, и даже не поперхнутся, что от нее вреда больше чем пользы.
Автор хотел получить на выходе инструмент, для себя и знакомых ремонтников, вместе заниматься раскопками HDD. Удачно или не удачно он выбрал идеалогию программы, интерфейс, это уже другой вопрос, о вкусах не спорят.
Вся практика выкладывания подобных инструментов в открытый доступ, приводит к большим негативным последствиям, чем к пользе. Типа, как обезьяне дать гранату.
Мастер должен "дозреть", что бы пользоваться подобными инструментами. А на это нужно годы, светлые мозги, заточенные именно на харды, а не на все подряд.
Даже представить не сможешь, обьемы и печальные последствия для клентов, которые обратились за помощью к мастерам универсалам, которые быстренько скачали халявный инструмент, понажимали по наитию кнопки, и после того, как ни чего неполучилось, оставили клиента без данных, так что ни какой мастер уже не поможет.
Ремонт же, как таковой, ни какой актуальности не представляет, чтобы кому-то отремонтировать единственный полудохлый хард. Нет смысла делать, выкладывать и тем более продавать такие программы.
А для тех для кого ремонт актуален, при больших обьемах ремонта HDD. Не составит труда купить ремонтный комплекс.
Что толку, что ты выложил свою программу, для профессионалов она бесплолезна. Ну или скажем, возможно бесполезна, я ее даже не смотрел, если честно. Не вижу смысла тратить время, прилаживая еще одну недоделку в отработанный годами процесс.
У одного тебя, жизни не хватит, чтобы довести ее до рабочего товарного вида. И кроме шквала бестолковых вопросов и плевков от начинающих, ничего в замен не получишь. Smile
Можешь обсудить эти моменты с авторами MHDD, Victoria и HDDSCAN.
И основное назначение их вовсе не желание помочь страждущим. А именно, как реклама своих возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antech



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 1017

СообщениеДобавлено: Сб, 28 Фев, 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomset
скачали халявный инструмент, понажимали по наитию кнопки
Это уже другой вопрос. Здесь понятно, что негативный побочный эффект (но тогда и ножи нельзя продавать). Но авторы прог наверняка о другом думают: другие ремонтники, может даже грамотные, скачают бесплатный инструмент и усилят конкуренцию, а значит уменьшится денежный поток. А пока прога только у автора, можно выставлять приличные счета, как когда-то на методику ЦЦ. Т.е. опять про деньги.

Что толку, что ты выложил свою программу, для профессионалов она бесплолезна
Да, мои проги NTFSSearch и MediaWorkshop не для профи. Но писать-то их надо. (Есть другие, рабочие проги, те уже для профи, но не по винтам)

MHDD, Victoria, HDDSCAN ... основное назначение их вовсе не желание помочь страждущим. А именно, как реклама
Это да (правда, рекламируется не прога). Но возможности, документация, интерфейс, удобство бесплатных версий... Это Вам не ST_MEM или Seagate Terminal For Windows Smile. (Кстати, Seagate Terminal For Windows откровенно глючит с скоростями передачи)

Ждем ответа A.H. по поводу бесплатности проги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вчера в 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это Вам не ST_MEM

Естественно, применяющий ее уже должен многое знать о Сигейтах.
После этого документации приложенной к ней более чем достаточно.
Начального букваря по Сигейту, кроме как в комплексах HRT. PC3000 нигде нет.
Но комплексы работает на уровне кнопок, а не команд, за ними стоящими. Наоборот стараются, как можно поглубже спрятать команды и методики, что конкуренты сразу не докопались.
Нестандартные ситуации сделать на комплексах, весьма не просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moltke



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вчера в 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antech
http://www.compt.ru/ru/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB