iHDD.RU
Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
Скорость выполнения ERASE

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Обсуждение программного обеспечения  Обсуждение программного обеспечения
Скорость выполнения ERASE
Автор Сообщение
Sixshot
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 22 Дек, 2005 09:14    Заголовок сообщения: Скорость выполнения ERASE Ответить с цитатой

Заметил такую вещь: ERASE стирает винты Seagate почти на той же скорости, что и SCAN проходит (50 MB/s), а вот винты WD стираются очень медленно (2,5 MB/s), хотя сканятся так же быстро (50 MB/s). В чём причина?
Вернуться к началу
Igor191965



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 31 Авг, 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попутный вопрос - Сколько по времени будет выполняться ERASE 250 Gb диска ???? Rolling Eyes P4-3.2 2gb оперативки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazyura



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 920

СообщениеДобавлено: Вс, 31 Авг, 2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько по времени будет выполняться ERASE 250 Gb диска ???? P4-3.2 2gb оперативки...

Что на 286 с 1Мб, что на Р9 с 500Гб - одинаково...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igor191965



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 31 Авг, 2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бл... да хоть на унитазе!
Можно ответить на прямой конкретно заданный вопрос, а не флуд разводить!??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1324
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс, 31 Авг, 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor191965
nazyura все правильно говорит, скорость обращения к поверхности сам диск определяет, потому пофигу какой комп, лишь бы хотя бы UDMA-4 (66mb/s) поддерживал, чтоб интерфейс не ограничивал скорсть.
На WD у всех, кроме вас, скорость Erase такая же, как и на других хардах.
Потому проверяейте, кабели, разъемы, установки драйверов на вопрос PIO режима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor191965



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 31 Авг, 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Мне интересно ВРЕМЯ затраченное на эту операцию (5-6-7...часов)!
на SCAN у меня ушло 6 часов, правда этот диск убитый напроч поэтому такой результат. Я спросил про ERASE на об'ём 250 gb, примерно сколько время потребуется (минут- часов) ?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazyura



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 920

СообщениеДобавлено: Вс, 31 Авг, 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
бл... да хоть на унитазе!

Если на унитазе, то 5-6 часов, как и у вас,
а если в компе, то от 15Мб/c до 50Мб/c, то есть,
в среднем, около 35Мб/c или 2 часа с лишним.
...
А вам удобно, есть блины на унитазе ?
Rolling Eyes
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igor191965



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 31 Авг, 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый nazyura я расчитывал получить примерно такой ответ сразу после заданного мной вопроса, а вы написали вообще не по существу (см.выше)!
Примерно такая же ситуация сложилась с вопросом о том, чтоб при загрузке с дискеты скрины тоже записывались на дискету.... перелопатил весь форум, ответа на этот вопрос так и не нешёл. Народ чтоб решить эту проблему просит выложить какие то файлы с дискеты и т.д..... Неужели нельзя об'яснить - что надо сделать (где прописать и что)? Ведь руки есть у всех, конечно у всех они разные!
Но и многое зависит от грамотного и вразумительного ответа на поставленный вопрос!
И ещё напоследок, гуру во всём не бывает! Возможно когда нибудь вы зайдёте на специфический сайт по ремонту МВ, а я вам также буду отвечать как ЮМ пересадить или "шары накатать".
Всем спасибо, вопрос про скрины на дискету остётся в силе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazyura



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 920

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Сен, 2008 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor191965
Цитата:
вообще не по существу (см.выше)!

Смотрю выше... и вижу...
Цитата:
...???? P4-3.2 2gb оперативки...

Спрашивайте конкретнее, а то ваши, Р4... оперативки,
извращают весь (вами вложенный) смысл
Very Happy
Цитата:
про скрины на дискету остётся в силе!

MHDD, пишет логи и скрины на дискету (диск),
если конечно поместятся...
... или на виртуальный диск, если он есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igor191965



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Сен, 2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazyura писал(а):

MHDD, пишет логи и скрины на дискету (диск),
если конечно поместятся...
... или на виртуальный диск, если он есть

после многочисленных проб я бы отметил, что MHDD вообще не пишет скрины на загрузочную дискету в связи с об'ёмом этого файла (скрина)!
Загрузочная дискета создаёт виртуальный диск и скрины с логами сливаются туда.
Лично моё мнение такое (если не прав, то прошу внести ясность):
Загрузочный FDD нужен только для того , чтобы создать фиртуальный С: с MHDD (в дальнейчем она не востребованна).... далее, если чел имеет желание сохранить скрин и лог на флоп - нужна чистая дискета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazyura



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 920

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Сен, 2008 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если чел имеет желание сохранить скрин

Ессно... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antech



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 1186

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor191965
Можно слить на ту же дискету, с которой грузитесь. Или сделать без RAM Drive (autoexec поправьте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Обсуждение программного обеспечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB