Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
Seagate Cheetah 10K.7

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Общий форум  Общий форум
Seagate Cheetah 10K.7
Автор Сообщение
Neiromant



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Дек, 2011 15:45    Заголовок сообщения: Seagate Cheetah 10K.7 Ответить с цитатой

Добрый день.
На работе помер сервер, в наследство оставил Seagate Cheetah 10K.7 на 136г 2 штуки и контролер lsi53c1030 pci-x. к сожелению дома у меня на мб
такой шины нет, имеет ли смысл искать PCI Express контролер или просто отправить их на пенсию,
Возможно скоро еще 4 HP 146GB 3G SAS 15K NHP 3.5" SP HDD освободятся, списать рука не поднимаеться(((, риторический вопрос имеетли смылс хранить и использывать эих пенсионеров, учитывая что служили они без остановок и накладок, столько лет.
И вообще кто как поступает с такой техникой которая еще не рэтро но уже не актуальна, варианты с продать не предлогать, не умею я барыжить обычно за сок отдаю нуждающимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazyura



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 2175

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Дек, 2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neiromant
Цитата:
имеетли смылс хранить и использывать


Имеет... они заткнут за пояс, все современные винты.
Только вот желательно (пока они есть), добыть старую мамку
и собрать это хозяйство в кучу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zorba



Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Дек, 2011 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neiromant
Если адский шум вас не остановит, то
Цитата:
смылс хранить и использывать эих пенсионеров

ещё как имеет!(смысл) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neiromant



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Дек, 2011 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazyura писал(а):

Имеет... они заткнут за пояс, все современные винты.
Только вот желательно (пока они есть), добыть старую мамку
и собрать это хозяйство в кучу..

Мамка ушла под прес и сней 2 ксенона ток харды вынуть успел, на них мои бд крутились, ушол на больничный пришол а сервак уже утилизирован( Вот и проблема pci или PCI Express контролер на сказу у меня не завалялся( буду искать. или ждать пока ml 150 списание пойдут, там контролер отличный и дисков к ниму в достатке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dictis



Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 41
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Дек, 2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neiromant писал(а):

И вообще кто как поступает с такой техникой которая еще не рэтро но уже не актуальна, варианты с продать не предлогать, не умею я барыжить обычно за сок отдаю нуждающимся.


Б/у серверные винты и другие компоненты серверов- реально ликвидный товар ( ну если конечно состояние нормальное), есть специализированные магазины , которые торгуют новыми и б/у.
Туда занести.


nazyura писал(а):
Neiromant
Имеет... они заткнут за пояс, все современные винты.


Да... и все такое пишут. Значит, правда это.
Не будет более хороших винтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazyura



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 2175

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Дек, 2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dictis
Цитата:
Не будет более хороших винтов.


Тут ничего не попишешь..
Те винты и стоили гоОораздо дороже (рупь за мегабайт),
а нонешние - стоят копейки... Кто-ж их будет делать надежными ?

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group