iHDD.RU
Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
РАЗГОН МАШИНЫ - OVERСLOCKS. ЧАСТЬ 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Двинянинов(tm) о винчестерах  Двинянинов(tm) о винчестерах
РАЗГОН МАШИНЫ - OVERСLOCKS. ЧАСТЬ 2
Автор Сообщение
maysoft



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Янв, 2006 22:16    Заголовок сообщения: РАЗГОН МАШИНЫ - OVERСLOCKS. ЧАСТЬ 2 Ответить с цитатой

Copyright (C) Dvinyaninov AB, Ru, jan 2005
Freeware. Refer is require.
True Hi MAth & Hi Tech

Copyright (C) Двинянинов Андрей Борисович, Екатеринбург,
Россия, янв 2005
Свободно. Ссылка обязательна.
Настоящая высшая математика и технология

РАЗГОН МАШИНЫ - OVERСLOCKS. ЧАСТЬ 2

Граждане вы зря платите налоги. На ваши налоги никто вам не поможет. Эти деньги идут на содержание популяризаторов, функционеров, рекламных и торговых агентов. И сырьевые деньги тоже.

Для уверенности эта же плата ASUS P4C800-E Deluxe с черным радиатором на мосте, окончательный вариант платы, была поставлена на разгон FSB 3%. Частота шины 100, FSB - 400. Плюс 3% - это 103 и 412. Целик 1700 стал 1751.

На этой плате для быстроты работы копировался диск под Win XP+SP1. Копировался какой-то диск с дистрибутивом Microsoft Office. Для проверки как всегда была запущена FDELDU.

Оказалось что 2 файла - оригинал и копия длиной 226 или 229 метров отличаются. Запуск FC /b показал выпадение 1 бита на весь файл :

Сравнение файлов D:OFFICE1.CAB и M:OFFICE1.CAB
0A8D50E7: C8 48

Выпадение бита на 3% разгона на серверной плате брэнда за 200 баксов - надо сразу останавливать все и смотреть, пока не перепортили всю информацию. Кто на понтах или с деньгами останавливать бы не стали. Они стали бы искать кому кинуть понты, что они хорошие, а машина кривая и система поставлена криво.

На плате стояли 2 линейки памяти по 256 M. Сразу была убрана 1 линейка. Проверялся разгон проца на тесте из части 1. Оказалось держит 11%, при 12% уже стандартно попадается. При 2-х линейках Dual Channel уже при 7% работал неверно.

Под руку попались 2 линейки памяти другой фирмы. При установке их как Dual Channel они правильно работали при разгоне 20%. При 25% или мне что-то не понравилось или рабочая Windows сыпалась. Установка памяти от другой фирмы подняла надежность в 3 раза в тестовом режиме.

Мой знакомый, кто чинит материнки, с ходу ответил, что надо поднять вольтаж на памяти и может помочь. Начальная память под именем NCP предназначена для других матерей - GigaByte. На Asus спецы ее не ставят. На Gigabyte NCP вроде прилично работает. При этом как всегда поливают конкурентов. Утверждается, что при изготовлении памяти часть памяти отбраковывается. Или она отбраковывается партиями или выкидывается в ведро. Утверждается что эта отбраковка покупается по дешевке, проверяется методом включения и идет в продажу по России. Эти все сертификаты - полная ложь и туфта, средство для помощи мошенникам жить на рынке и выдавливания с рынка нормальных людей.

Я изучил что можно. Могу написать теорию. По факту отсутствия конкурентов и наличия множества фуфелов, лакеев и просто на понтах, только я могу остановить перевод добра на дерьмо.

EOF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Двинянинов(tm) о винчестерах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB