iHDD.RU
Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
Появились сектора с доступом >500, что делать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Обсуждение программного обеспечения  Обсуждение программного обеспечения
Появились сектора с доступом >500, что делать?
Автор Сообщение
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: Пн, 21 Ноя, 2005 19:46    Заголовок сообщения: Появились сектора с доступом >500, что делать? Ответить с цитатой

При тестированиии поверхности HDDSCAN обнаружилось парочка секторов с временем доступа более 500 и ну и по нескольку десятков <500 <150. Я так понял что нормально это когда только <5<15<50. SMART значение Reallocated Sectors Count 89.
Как нибуть можно бороться такими секторами, или только ждать пока они окончательно упадут, или в целях безопасности их можно зарание пометить как Бедовые. Есть ли гденибуть описание по HDDSCAN.
Вернуться к началу
Antech



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 756

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Ноя, 2005 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий
HDDScan обнаружилось парочка секторов с временем доступа более 500
Всегда в одном и том же месте? HDDSCAN может показывать такое из-за неугомонности Винды.

Reallocated Sectors Count 89
Это Raw? Ну значит 89 бэдов, многовато.

зарание пометить как Бедовые
Никак. Только через файловую систему, но программы, позволяющие это делать автоматически, мне неизвестны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BadMaster
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 22 Ноя, 2005 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antech писал(а):
Дмитрий
HDDScan обнаружилось парочка секторов с временем доступа более 500
Всегда в одном и том же месте? HDDSCAN может показывать такое из-за неугомонности Винды.

Reallocated Sectors Count 89
Это Raw? Ну значит 89 бэдов, многовато.

зарание пометить как Бедовые
Никак. Только через файловую систему, но программы, позволяющие это делать автоматически, мне неизвестны.


Вот прога, которая может Очень многое!
В том числе она может сканировать блоки по заданным параметрам лимита, и забэдовывать те из них, которые не вписались в заданный порог скорости чтения. (!!!)
Интересна так же возможность форматирования диска не полностью, а лишь его дефектных и бэдовых блоков. Smile

http://shostatsky.narod.ru/rem_comp/fsrch.zip

(эх... вот бы и в MHDD реализовать такие же возможности...)

Удачи!
Вернуться к началу
maysoft



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Ноя, 2005 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadMaster

Вы сами-то этой прогой пользоваться пробовали? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XPEHOMETP



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб, 11 Мар, 2006 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот такой совет дать могу для удаления таких секторов, думаю, многие со стула упадут! Это стандартная прога для проверки винта Windows XP. Серьезно! Я возился тут со стареньким винтом Quantum на 2 ГБ, гонял его несколько часов c Victoria и MHDD. Зачистил кучу бэдов, остался сектор с задержкой больше 1,5 с, который никак не хотел ни определяться как плохой, ни зачищаться под Erase waits. И еще штук 12 зелененьких по 200 мс. Создал раздел на весь винт, прогнал стандартную проверку диска виндовской проверялкой с опцией "Проверять и ВОССТАНАВЛИВАТЬ поврежденные сектора". По окончании никаких данных мне не сообщили. Полез проверять через Victoria: исчез мой тормозной сектор, и даже ни одного зелененького с 200 мс не обнаружилось! Такие вот пироги от дядюшки Билли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
km



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Май, 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maysoft

Вы сами-то этой прогой пользоваться пробовали?

Что, она не работает?
Если у Вас имеется информация о том, что это кукла - сообщите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maysoft



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Июн, 2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

km
Она работает. Проблема только одна — она работает только с FAT, который уже несколько лет никому не интересен.

PS. Вы, надо полагать, автор? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Обсуждение программного обеспечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB