iHDD.RU
Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
Последняя жизнь старых WD

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Двинянинов(tm) о винчестерах  Двинянинов(tm) о винчестерах
Последняя жизнь старых WD
Автор Сообщение
Dmitry_Postrigan



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 1440
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр, 2004 02:07    Заголовок сообщения: Последняя жизнь старых WD Ответить с цитатой

Последняя жизнь старых WD
(c) Dvinyaninov A, 2004, Ru
freeware. refer is require
(c) Двинянинов Андрей Борисович,2004.Ru
Свободно. ссылка обязательна.

Идет списание старых маших и выброс старых WD. Старые WD еще могут использоваться для обучения работе с дисками типа выпускников школ.
Есть программа восстановления дисков. Название PC3000. В ростове на дону есть военное училище подготовки слухачей - радиоаппаратура перехвата. Есть радиозавод. На советских микросхемах это не сделать. Выписывалось много литературы по западной радиоэлектронике. Нашлись люди применить эти знания к работе жестких дисков и создали прогу и ключ защиты. Потом нашлись ломатели этой проги. Как ломаная PC3000 пошла так стала известна.
В PC3000 нет ссылок на использованную литературу. Понятно что авторы PC3000 хорошие популяризаторы, спасибо им. Спасибо тому кто ее ломал и кто распространял. Но Авторы PC3000 попали на стандартные грабли. Когда они спешат и не проверяют, что они где-то увидели и написали в документации.
Наверно пришло время выправить эту ошибку и навсегда. В старых WD головки притянуты к 5 в резистором 10Kom. Он на плате стоит 103 и звонится как 10 Ком. Надо во всех доках Pc3000 выправить 1 ком на 10 ком. Есть прога отключения головок - там тоже выправить.
Кто знаком с Авторами Pc3000 доберитесь до них. Пусть в новой версии ( наверно 14-ой ) выправят ошибку. Ну и надо чтобы стояла ссылка на меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pep
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 27 Апр, 2004 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хренею дорогая редакция
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 14 Май, 2004 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно
Вернуться к началу
EasyDan



Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2004 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]прикольно[/quote]

уже третий час ночи, пора домой. жена давно спит!

вообще-то восстановлением хардов я не занимаюсь, но каким-то чертом занесло меня на этот сайт перед уходом домой. чую до утра я из него не вылезу!

ВОТ ЭТО КРЕАТИФФФ!!! Good

cool



p.ы. ИНТересно, а что бы харды восстанавливать обязательно надо быть двинутым? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsm
Гость





СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2005 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого что болит тот о том и говорит, нет это не о "Dmitry_Postrigan" а о тех кто пишет ниже. По моему нечего сказать, пройди мимо, не оставляй надписи типа "здесь был вася", как то со стороны нижеследуйщие посты выгледят намного "сдвинутей" чем основной.
Вернуться к началу
Sergio_WD_ck



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 2
Откуда: Chekasy

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл, 2007 01:10    Заголовок сообщения: Re: Последняя жизнь старых WD Ответить с цитатой

Dmitry_Postrigan писал(а):
Последняя жизнь старых WD .


Что Вы можете сказать об этом винте?

WD800JB-00ETA0
date: 06-jul-2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex@yar



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 311
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл, 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio_WD_ck
Что интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergio_WD_ck



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 2
Откуда: Chekasy

СообщениеДобавлено: Сб, 14 Июл, 2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex@yar писал(а):
Sergio_WD_ck
Что интересует?

WD800JB-00ETA0
date: 06-jul-2003

Пререстал определятся в биосе компа
P3-600/128Mb, мать VIA-apollo
Винту около 3-х лет
Был разбит на 4 части:
3-Примари(5-10-5 Гиг)
1-Екстендет 60 Г
Все НТФС
Все раздели забиты инфой на 60-80%
Есть ли у него шансы?
Щас меня интересують часть даных на разделе 60 Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alier



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 230
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Окт, 2007 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не путайте железо и ФС.
Я так и не понял определяется ли накопитель, как проходит рекалибровка, что отдаёт по команде чтения паспорта в MHDD32?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Двинянинов(tm) о винчестерах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB