Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
помогите вытащить данные плз

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Обсуждение программного обеспечения  Обсуждение программного обеспечения
помогите вытащить данные плз
Автор Сообщение
creature



Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Авг, 2010 17:45    Заголовок сообщения: помогите вытащить данные плз Ответить с цитатой

Есть винт st3500320as, который barracuda 7200.11, очевидно издохший, хотелось бы вытащить оттуда данных.
Винда с него не загружается в принципе, с ним же загружается, но около получаса где-нибудь, а загрузившись работает медленно, как ад, то есть вообще. Хотя винт всё-таки видит, но зайти на него не дает - виснет уже намертво.
Виктория из под дос выдает что-то там около 15 uncr дефектов, а в остальном показывает поверхность даже без желтых и красных блоков, но при попытке запустить её из под винды зависает на стадии detect frequency of cpu clock - на форуме только одна тема про такой глюк и там винят процессор, но у меня нет возможности заменить его или подключить винт к другому компу, так что, видимо, надо искать альтернативы - из под дос, насколько я понимаю, ничего в файл на другом харде не скопируешь.
Опять же, MHDD из под виндовс тоже виснет сразу же после запуска, в большинстве случаев показывает только черный экран.
В общем, пожалуйсто посоветуйте что-нибудь такое, чем можно было бы скопировать данные на другой хард, притом что с подключенным им нельзя загрузить виндовс, то есть его придется или подключать в уже загруженной операционке (в виктории это было фактически условием, но она не работает >.<), или как-то работать из под дос.
Спасибо, если вдруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1783
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Авг, 2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо каким-нибудь LiveCD, WinPE пробуйте получить доступ.
Либо делайте посекторную копию на другой хард, например, MediaToolsPro.
А затем с копии - R-studio.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnum50



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 675
Откуда: }{абаровск

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Авг, 2010 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creature
но для начало не плохобы СМАРТ посмотреть . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creature



Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Авг, 2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomset, спасибо, mediatoolspro интересно

а СМАРТ говорит вот такое:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnum50



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 675
Откуда: }{абаровск

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Авг, 2010 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creature
резерв ещё есть,
можно в виктории попробовать протестировать поверхность с функцией REMAP , или затереть весь диск после того как данные вытащите.

Но в качестве системного диска я бы таким пользоваться не стал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardmail



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 66
Откуда: Lipetsk

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Авг, 2010 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnum50 писал(а):
creature
резерв ещё есть,
можно в виктории попробовать протестировать поверхность с функцией REMAP , или затереть весь диск после того как данные вытащите.

Но в качестве системного диска я бы таким пользоваться не стал

перед всеми действием не плохо снять плату и почистить контакты на гермобанку. Уж очень они любят окисляться и создавать проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
0x1g3N



Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Авг, 2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этих селёдок гарантия пять лет от производителя. Я такой недавно отнёс в гарантийку и мне его поменяли, диску как раз исполнилось два года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Обсуждение программного обеспечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group