Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
Помогите советом по подбору пароля к Toshiba MK5055GSX
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт  Накопители. Восстановление информации и ремонт
Помогите советом по подбору пароля к Toshiba MK5055GSX
Автор Сообщение
Netadmin



Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Апр, 2013 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пароль на нем снимается по утилите рс3000 для MPG серии. но млин так неудобно с ней работать если надо что-нибудь подправить из файлов и опять установить на мафон. другое дело zu. А как протестировать? или надо сначала добавить в список? тогда вопрос. когда можно ожидать уже с добавленным списком? Спасибо за ваш труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moltke



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Апр, 2013 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dnk
Вот пробуйте.
-установите ZOC.
-настройте соединение с диском
и запустите скрипт
http://yadi.sk/d/ucesUVkm3uQXs

Цитата:
пароль на нем снимается по утилите рс3000 для MPG серии.

ну а тогда какие проблемы ? чем это хуже зу,ведь она тоже не может снимать в магнитофоне
я смогу включить поддержку этой модели в ZU,когда собственно сяду программировать. Если честно,пока не могу себя заставить Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HD Gluk



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Апр, 2013 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесли ноутбук Asus при включении появляется надпись что заблокирован HDD просит ввести пароль, пароль владелец ноутбука не знает, пробовал ввести мастер ключ не помогает. Жёсткий диск Seagate. Подскажите пожалуйста что можно сделать и вообще что нибудь сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 2861
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Апр, 2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HD Gluk

Проще всего владельцу до мастера с PC3000-UDMA дойти с пачкой денег.
А так почти месяц будете разбираться, как и что, за спасибо. Smile
/forum/stm3500320as-t7682.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netadmin



Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Апр, 2013 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moltke писал(а):

ну а тогда какие проблемы ? чем это хуже зу,ведь она тоже не может снимать в магнитофоне
я смогу включить поддержку этой модели в ZU,когда собственно сяду программировать. Если честно,пока не могу себя заставить Embarassed

В майхуне и не надо. а хуже тем что для рс3000 надо иметь старую материну со 2й иде шиной. когда с одной уже проблема найти. И для выполнения зу надо пару сек. в то время когда рс3000 беготня по меню. Но первая причина отсутствия второго иде канала это жесть. я спецом держу на столе ворох старого железа. Crying or Very sad когда зу всегда есть под рукой. Никто и не просит быстро програмировать , это так, пожелание на будущее. Если-бы я что-то в программировании понимал судовольствием помог в этом. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netadmin



Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Апр, 2013 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как расшифровать пароль в модуле 0C и 0D если даже пароль 1111 в модуле куча разных символов, а пустой только FF
Вот например с паролем http://yadi.sk/d/Ds4dgpgA3v3Vi и http://yadi.sk/d/rSJ_KJVu3v3WQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnk



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Апр, 2013 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moltke:
Вот пробуйте.
-установите ZOC.
-настройте соединение с диском
и запустите скрипт


Обязательно попробую и отпишусь по результату. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moltke



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Апр, 2013 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HD Gluk
деньги можно потратить тут http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=52&t=19367

Netadmin
спсибо за дампы. пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netadmin



Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Апр, 2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moltke писал(а):

Netadmin
спсибо за дампы. пригодится.
Если это как-то поможет для заточки zu под старые фуджики, то пожалуйста. Есть еще много разных моделей. если надо говорите. Меня все-же интересует как в модуле расшифровать пароль Question т.к не всегда надо просто отломить пароль, а вернуть его назад Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moltke



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Апр, 2013 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netadmin писал(а):
Меня все-же интересует как в модуле расшифровать пароль Question т.к не всегда надо просто отломить пароль, а вернуть его назад Exclamation

ну это просто. Smile
либо дизассемблируйте оверлеи подгружающиеся для обработки набора
команд секьюрити.так вы получите алгоритм преобразования пароля.
либо набрав статистику примените методы криптоанализа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netadmin



Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Апр, 2013 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moltke писал(а):
Netadmin писал(а):
Меня все-же интересует как в модуле расшифровать пароль Question т.к не всегда надо просто отломить пароль, а вернуть его назад Exclamation

ну это просто. Smile
либо дизассемблируйте оверлеи подгружающиеся для обработки набора
команд секьюрити.так вы получите алгоритм преобразования пароля.
либо набрав статистику примените методы криптоанализа.

Оказывается это так просто Question Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorba



Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Апр, 2013 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netadmin писал(а):
Оказывается это так просто Question Shocked
Да вобще элементарно!
Moltke же до вас (и всех нас) просто прописные истиы доносит, а мы, глупые, понять не в состоянии... Very Happy
Moltke, спасибо, успехов в разработке! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moltke



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Апр, 2013 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zorba
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netadmin



Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Апр, 2013 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zorba
где она истина, Question хотел-бы я на примере вышеприведенных модулей разобраться в простоте метода криптоанализа Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moltke



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Май, 2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть у кого нибудь 08VAT (желательно стоявший в Lenovo) плз.
выложите куданить F/W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 2861
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Май, 2013 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редкие зверьки.
Из нескольких тысяч ресурсов HDD могу только от
WD800BB-08JHC0
WD800JD-08MSA1
WD1600AAJS-08PSA0
WD2500AAJS-08L7A0
WD5000AAKS-08V0A0
ленововские служебки предложить.
и все.
но в них я не заметил, каких-то особых отличий от обычных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moltke



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Май, 2013 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так среди этих винтов не вижу 2.5".
Есть какая то неведомая проблема с Lenovo'вским 08VAT и ZU.
http://forum.hddguru.com/viewtopic.php?f=1&t=8374&start=680
вот я и хотел посмотреть (по служебке) в чем может быть дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnk



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн, 03 Июн, 2013 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moltke писал(а):
Диск интересный.Таких не видел.И ZU не может снимать пароль с таких дисков.
Пароль на подобных снимается в любой терминальной программе.
(хоть на PC3K,хоть в ZOC хоть в HyperTerminal).
Естественно для этого нужно связать RS232 порт компьютера с HDD (для
этого нужен терминальный адаптер и собственно софт терминала,с помощью которого можно будет "общаться" c винтом ).

У меня есть скрипт для ZOC,и я могу его выложить позже (сегодня или завтра).Скрипт нужен потому,что он позволяет автоматизировать поиск пароля.
Для вашей архитектуры HDD будет получен дамп пароля,который нужно
будет подсунуть Victoria(MHDD) для password unlock/disable


Ув. Moltke, все сделал как Вы сказали. Успешно дошел до "запустить скрипт" включительно. Получил файл. Кстати, что это за пароль? User или Master? Как подсунуть этот файл MHDD не знаю. Вводил пароль вручную. Но там проблема. Среди символов есть символы с кодом 00. Вводил через Alt+код. Символ с кодом 00 не вводится. пароль не принимается. Пробовал в Victoria. Там есть ввод пароля через файл. Пишет "Диск команду отверг". Причем не делает ни UNLOCK ни DISPWD. Может посоветуете что-нибудь? Благодарю заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnk



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт, 06 Июн, 2013 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ув. Moltke, забыл сказать. Ваш скрипт нашел правильный пароль! Если его ввести (при запросе ноута) Винда грузится и все ок. Огромное спасибо! Теперь бы его снять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moltke



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пт, 07 Июн, 2013 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь бы его снять.

ну так вытащите диск из ноута,и снимите на стационарном компе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group