Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
Помогите советом по подбору пароля к Toshiba MK5055GSX
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт  Накопители. Восстановление информации и ремонт
Помогите советом по подбору пароля к Toshiba MK5055GSX
Автор Сообщение
Moltke



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май, 2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A где модули ? *.mod ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pitmakot



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май, 2012 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все в BUDT.LOG, модули не могу читать.
Я постараюсь завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pitmakot



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май, 2012 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробовал даже с двумя дисками.
Нет результатов. Читает только FLASH.
www.makota.com/Files/BUDT_1.ZIP
www.makota.com/Files/BUDT_2.ZIP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moltke



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май, 2012 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно. Smile
Потому как раньше мы такое наблюдали только на запароленых дисках.
я напишу (постораюсь побыстрее) спец-мульку которая позволит прочитать один-два модуля чтобы посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moltke



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Май, 2012 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чего прочитал:
http://www.free-press-release.com/news-hd-doctor-for-wd-comes-first-to-support-hdd-repair-for-the-new-wdxxxxxpvt-laptop-drives-1293614477.html
Может быть
Цитата:
Western Digital modified firmware structure in the series. Therefore, the original hdd repair technology command cannot access service area any more.

?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vas



Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июн, 2012 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребяты, я правильно понимаю, что ZU пускаться из под винды может?...или не правильно понимаю? встрял с тошибами sataШными, нид хэлп Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moltke



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июн, 2012 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из под какой винды ? Под 98-й и возможно Millenium (не проверял) работать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vas



Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июн, 2012 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть загружаться сразу с носителя на котором прога, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vas



Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Июл, 2012 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я возможно для знающих задаю совершенно тупые вопросы, но мне очень надо понять как это все делается, простите лоха(((

если это буд накопители, я в этом слаб, а может как то еще и кто-то сможет объяснить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_37



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1574

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Июл, 2012 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vas
делаете загрузочную флешку или дискетку на неё же и ZU копируете
Загружаетесь с неё в DOS командную строку и запускаете ZU с параметром /PM или /SM
в зависимости от того на каком канале будет HDD
если диск SATA ,то в BIOS надо выставить режим контроллера такой,чтобы диск с которого надо снять пароль виделся на PM или SM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg124



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июл, 2012 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подниму тему...
есть две toshiba одна mk4036gac другая mk4050gac
обе запаролены MAX
надо вычислить user пароль (предположительно он одинаковый на обоих), чтобы сделать образ с винта.
просто снять пароль например с помощью ZU нельзя - распароленый винт не будет работать в устройстве с которого снят. тем более нельзя потерять с винта инфу.
помогите идеями чего делать... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorba



Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 705

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июл, 2012 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg124
Чё за устройство-то с которого он снят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_37



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1574

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июл, 2012 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg124 писал(а):

помогите идеями чего делать... Confused

Отнести у кого есть PC3000UDMA там есть функция распоролить считать информацию и снова вернуть пароль.
А харды наверняка или из автомагнитолы или с авто системы навигации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 2771
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июл, 2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
mk4036gac другая mk4050gac

GAC это для автомобилей.
Отправил бы к обладателю PC3000.
Но комплекс их тоже не знает.
Так что неизвестно, можно ли вобще пароль снять, не то что бы узнать.
По заявкам автопроизводителей, может быть и зашифрованный пароль в служебке. Так что и не подсмотришь.
Правильнее всего, в АсеLаb их отправить, пусть копают и включат поддержку их в комплекс, за одно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg124



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июл, 2012 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иес ытыз, это автонавигашка.

отнести кому то с рс3000 - вопрос понятный... других вариантов не будет?

опять же - снять пароль НЕ вариант.

вот люди подобрали к своим таким же винтам пароли но у них там такие церберы-админы сидят что даже не зарегится не спросить людей как и чем делали... Evil or Very Mad

а еще я забыл сказать что он кроме MAX еще и Frozen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 2771
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июл, 2012 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
еще и Frozen

Это не хард ставит состояние Frozen, а BIOS материнки.
Хард нужно подключить после старта компа. Или передернуть питание HDD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg124



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июл, 2012 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вкурсе в Питере есть проверенные люди кому отнести? и почем нынче удовльствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 2771
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июл, 2012 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg124
Снятие паролей процедура моделе зависимая.
А эту модель дай бог пару ремонтников за десять лет видели, и проблему с паролем наверняка не решали.
Не машину же покупать, что бы на такой хард посмотреть и поковырять его, а отдельно они не продаются ( я лично ни разу не видел у нас в продаже), в обычные компы и ноутбуки их не ставят.
Какие засады ждут с паролем, ни кто не знает, поэтому и цена может быть любая, или проблема в принципе не решаемая на данном этапе.
Тошибы очень своеобразные харды, у них на одной модели могут стоять несовместимые микропрограммы. Так что еще не со всеми известными удается поработать на комплексе.
Ради интереса, (да и все равно донора проверить надо)подключил обычную тошибу MK2035GSS.
Пароль не показывает, а просто сохраняет модуль паролей в виде bin файла, файл запакован. Затем пароль очищается и в конце сохраненый файл можно опять залить в хард.
Но если у ваших моделей другой набор модулей, не такой как у всех известных тошиб. то эту процедуру с ним не сделаешь и на комплексе.
Проще спросить/купить пароль у автомехаников вашей машины.
Он или на всю серию машин один, или привязан к серийному номеру машины/аппарата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg124



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июл, 2012 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купить пароль у механиков Laughing поверьте "механику" - не проще в вообще невозможно ни для какой марки.

я вас понял. но тогда скажите мне ваши мысли как люди получили вот это (я давал выше по ссылке):

инициализация идёт только с родного винта
R-01 только с Toshiba MK3029GAC
R-02 только с Toshiba MK4036GAC
Коды для разлочки
RM B2BAB3BCB0DFACBEB1BBBEDFB1ADD2CDC9CEADB2DFB19E8996DFAA8C9A8DDFDF
EM и EMR B2BAB3BCB0DFACBEB1BBBEDFB1ADD2CDC9CEBAB2DFB19E8996DFAA8C9A8DDFDF
JM B2BAB3BCB0DFACBEB1BBBEDFB1ADD2CDC9CEB5B2DFB19E8996DFAA8C9A8DDFDF
UM B2BAB3BCB0DFACBEB1BBBEDFB1ADD2CDC9CEAAB2DFB19E8996DFAA8C9A8DDFDF

(rm em итд это версия ПО на диске и одновременно рынок на котором авто выпущено - раша маркет, европа маркет, джапан, юса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 2771
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июл, 2012 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
как люди получили вот это (я давал выше по ссылке):


Ну так они не хард копали, а сам аппарат, его микропрограмму.
Или выудили пароли у сервисников за чашкой "чая" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group