Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
Помогите снять АTA-пароль на WD
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт  Накопители. Восстановление информации и ремонт
Помогите снять АTA-пароль на WD
Автор Сообщение
nazyura



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1941

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Фев, 2005 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viper писал(а):
А анализы, как же


Их - скорее всего, бандеролью нужно отправлять...
...что-бы и по запаху определять характер Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruterian



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 59
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Фев, 2005 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazyura

> Их - скорее всего, бандеролью нужно отправлять...

А вдруг подумают, что это спички? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=_NortoN_=-



Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 37
Откуда: Запорожье/Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Фев, 2005 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... и кто-то потом полежит в больничке (как в анекдоте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
podgz



Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Фев, 2005 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Я может и сделал глупость, но я не дебил. Сам никуда не полезу, а пойду с вашими советами к умному человеку. Дважды на одни и теже грабли не наступаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Фев, 2005 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня подобный косяк
хотел воспользоваться fasterase
ввел пароль "1" чтоб не забыть Smile
пишу fasterase жму enter
просит пароль
ввожу 1
в ответ ABRT (пороль неверный)
как так получилось не понимаю но снятья его теперь не могу

.... винт fujitsu mpg3409at

что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cyrix



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Фев, 2005 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fakel.exe
считай модули и посмотри 12й и 13й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Фев, 2005 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо это реально помогло

только не понимаю как вместо одной еденицы в пароле их аказалось 32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diablo1977



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Фев, 2005 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык на фуджах вообще легко снимаетя пароль с помощью лабы, можно тупо переписать модуль 0D Smile
Скажи пожалуйста версию прошивки твоего винта, вдруг именно такая которую разыскиваю по всему нету Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Мар, 2005 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diablo1977 извини я его уже продал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FRU Number



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Мар, 2005 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolf писал(а):
Diablo1977 извини я его уже продал Smile

С паролем? С ним должно быть дороже, это ж такое наслаждение пасворд снять и данные сохранить желательно cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo831



Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 251
Откуда: Из оттуда :)

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Мар, 2005 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх.... Обленился народ что-то... Метод чтения\записи служебки на фуджах через яндекс ищется причем ссылок 5 я точно насчитал. Там и про модуль с паролем да вообще про что угодно.. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FRU Number



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Мар, 2005 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo831 писал(а):
Эх.... Обленился народ что-то... Метод чтения\записи служебки на фуджах через яндекс ищется причем ссылок 5 я точно насчитал. Там и про модуль с паролем да вообще про что угодно.. )

Да не обленился - а не изменися. Они пионеры выросли, другие народились. а искать. зачем! если можно написать требовательно так - дайте!!! и все тут. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Мар, 2005 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRU Number
пароль я снял ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viper



Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 68
Откуда: Perm

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Мар, 2005 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing please please
Сложно было??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill_Prihodko



Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1
Откуда: Zaporozhye Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Мар, 2005 23:42    Заголовок сообщения: Похожий вопрос... Ответить с цитатой

У меня похожая проблема.
Продал человеку WD800BB - а он для теста запустил hddl -> быстрое копирование секторов. Cудя по документации поэтому был поставлен пароль "fuck". т.е. винт совершенно новый , даже не размеченный, но как оказалось , он еще вдобавок висел и на порченном шлейфе (!!!) ( биос неправильно определял размер и название) . Тест прошел с ошибкой, и неизвестно ни какой пароль был установлен, и видими он не был программой снят...

Я прочитал инструкции к MHDD, hddl а также перепробовал все способы, указанные в этом топике и найденные по нету и доках.

В результате:
- пароль "fuck" не подходит
- в MHDD 2.9 при команде unlock мастер-паролем WDCWD... пишет GOOD но в это же время вылетает флаг ERR - далее на dispwd - пишет fail
- MHDD 4.1 ( та что с терминалом ) при похожих действиях , что и в предидущем пунк пишет fail сразу при unlock
- если вставить скрипт в терминал последней версии MHDD - запросы проходят, но флаг DRQ не появляется и соответственно буфер пуст - то же самое происходит в hddl.

Пожалуйста помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_Postrigan



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 1440
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2005 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрипт сохраняет всё в файл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vic



Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 6
Откуда: Vol-Vol

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Мар, 2005 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже столкнулся с таким винтом user password MAX, в ATAPWD после
ERASE PREPARE и ERASE UNIT c мастер паролем WDC (32 сим.) выдаёт ERROR: BUSY time-out и винт зависает, нужно выключать питание. В HDDL тоже самое. Пароль проверил - правильный, может проблема с винтом? И еще вопрос, на винте после master password сразу user? Если да то врятли это на клавиатуре набиралось
03 BF 5A 30 31 30 30 3F 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 01 00 00 00 00 00 28 00 02 00 28 00. Может винт глючит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vrun



Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 3
Откуда: Yoshkar-Ola

СообщениеДобавлено: Сб, 01 Июл, 2006 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же проблема, только пароль я не знаю. Smile Ввожу мастер пароль WDC........WD. Потом тоже пишет ERROR: BUSY time-out, далее винт пропадает. MHDD говорит Fail на любое действие по установке\снятию пароля. Может конечно я что-то не понял, но капаюсь с ним уже 3-4 дня, проверял всякие комбинации, которые нашел в тематических форумах. Ничего.
P.S. Кто знает. Подскажите, пожалйста, как все это исправить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PitD



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Сен, 2006 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая проблема.
WD Scorpio WD400VE 2.5" ( MARVEL ) c парольeм.
Kak вставить скрипт WDPWD в терминал MHDD - запросы проходят, но флаг DRQ не появляется и соответственно буфер пуст.
файл не появляется.

ERASE PREPARE и ERASE UNIT c мастер паролем WDC (32 сим.) выдаёт ERROR.

B kaтopoм модули ecт пароль ?

Пожалуйста помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedin



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 252
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Сен, 2006 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У марвелов совсем другой принцып команд... эти не подайдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group