Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
помогите глупенькой!!! винт maxtor 400gb !!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Обсуждение программного обеспечения  Обсуждение программного обеспечения
помогите глупенькой!!! винт maxtor 400gb !!!
Автор Сообщение
nina2de



Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Июл, 2010 22:01    Заголовок сообщения: помогите глупенькой!!! винт maxtor 400gb !!! Ответить с цитатой

в общем думаю началось всё с умершего порта на маме .. с тех пор винт перестал подавать признаки жизни. вернее биос его видит и при включение компа он чтото там жует себе ,но винда его не видит.. вернее еверест показывает его как одно из устройств на pci не более. MHDD его видит.. пишет что он занят..при начале проверки прерывает его почти сразу..буквально через пару секунд. виктория с ним тоже не совладала.. если необходимо то скину фото крана сколько угодно! у меня там архив отсканеных фото 30ти летней давности моих родителей. копии как водится нет. уповаю на милость. ну там пошаговую инструкцию какую нидь.. или другие дельные советы. спасите мой недоделанный фотоальбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo



Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 93
Откуда: Chicago, IL, USA

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Июл, 2010 07:02    Заголовок сообщения: Re: помогите глупенькой!!! винт maxtor 400gb !!! Ответить с цитатой

nina2de писал(а):
он чтото там жует себе

Послушайте внимательно, как именно. Если периодически говорит "дзынь", то это от плохо до очень плохо. Если тихонько сам с собой чирикает, то лучше. Но все равно потребуются некоторые профессиональные манипуляции. Судя по по описанным симптомам Вам в соседний, "железный", раздел, это не программная проблема.
От простого к сложному - открутить плату и почистить контактные площадки; спаять терминальный адаптер и посмотреть, что он там говорит; дальше, думаю, можно не продолжать Wink. Список ремонтников - http://masters.hardw.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Обсуждение программного обеспечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group