iHDD.RU
Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
Парольная система современных накопителей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт  Накопители. Восстановление информации и ремонт
Парольная система современных накопителей
Автор Сообщение
maysoft



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Авг, 2006 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык это, зачем лог shift+f2 порезали? он весь нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene



Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 21
Откуда: Cheboksari

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Окт, 2006 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вестернов есть веть трабла - снял пароль при помосчи заводского и при передергивании питания он снова запаролен ..... и мастер-пароль уже не помогает... хотсвап - единственное из простых решений для всех кто не гуру ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1lamer



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Окт, 2006 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к админу или знающим . Вот это значит что мне ничего не светит?:
"Важное замечание: если вы пытаетесь разблокировать накопитель, который был заблокирован ноутбуком, то примите к сведению, что ноутбуки изменяют Master-пароли автоматически. Также, пароль, вводимый с клавиатуры ноутбука отличается от того пароля, который ноутбук посылает в накопитель. Введённый с клавиатуры пароль предварительно зашифровывается, и только затем посылается накопителю. "
Мой ноут Самсунг спрашивает перед загрузкой оси пароль на винт-я его ввожу и все о.к. Но вот убрать его никак не мо... В бивисе нет такой строки (пропала-ведь как-то я ж его ввел). (Хочу пользоваться "карманом" а с паролем никак не получается) Мастер пароль я не менял,а только пробовал комбинации В*32,t*32,A*32
В MHDD при выборе unlock и вводе пароля который я ввожу обычно при загрузке -Fail. Если сразу дать команду DISPWD и вводе пароля-Done!
Что делать? Хелп плз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1324
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Окт, 2006 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1lamer
Мне думается надо внимательно инструкцию к ноутбуку почитать. Wink
В биосе обычно нужно новый пустой пароль ввести, чтоб его снять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1lamer



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Окт, 2006 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за назойливость,но чтение инструкции мне не поможет. Нет там где вбивать пустой пароль на НЖМД. Вот раздел bios Security:
Supervisor Password: Clear
User Password: Clear
Set Supervisor Password: Enter
Set User Password: Enter
Password on Boot: Disabled
Fixed disk boot sector: Normal

Все варианты в этом разделе пробовал,а один хрен при загрузке:
Enter HDD User Password. Я его ввожу и все о.к. Но:
Пароль ставил давно и все меня устраивало,пока ноут пивом не напоил и не возникла необходимость вставить винт в карман и скинуть данные пока ноут бу в ремонте,что не удалось сделать из-за пароля.Вот уже и ноут отремонтировали а с карманом не могу подружить по-прежнему из-за пароля который не могу убрать. Чонить самостоятельно можно сделать или таки в сервисе клянчить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sempre



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Окт, 2006 22:10    Заголовок сообщения: Re: Парольная система современных накопителей Ответить с цитатой

Винчестеры IBM:
серия DSOA:????

DMITRY please password series DSOA.
Thanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
sempre



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Окт, 2006 15:49    Заголовок сообщения: Re: Парольная система современных накопителей Ответить с цитатой

Hi to all!
I am using ACT PASSWORD TOOL V1.1 Alex Mine 2000.
HDD MODEL IBM DSOA 21080 FW: A93C53
MASTER PASSWORD

How I make to reuse this HDD?
Please help!
Thanks
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
LeonCrew



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Янв, 2007 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и у все в этой ветке у меня вопрос по Seagate. Был он в ноутбуке, в один момент аккумулятор сел (или что-то произошло, но ноутбук сам нормально не выключился) и после этого мтал просить HDD пароль. MHDD сказал что стоит USER HIGH пароль, но т.к. это ноутбук, то ясно, что мастер пароль не подходит. Данные на нем продеблированы на обычном компе и по этому их не очень жалко, но я даже не могу отформатировать его. Подскажите, как вернуть к жизни? Модель ST980811AS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PenPusher



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Фев, 2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два дня шарился по форумам и т.д.... Возникла трабла с винтом WD800 запоролился по непонятным причинам, попросили помочь. Стоял User\High - пароль. Спасибо форуму за то что он существует! Нашел много интересной и позновательной инфы. Вчера удалось найти User и Master пароли. Оба содержали непечатные символы. Огромное спасибо всем, кто делится информацией и интерестными ссылками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mafaka



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Май, 2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
У меня такая проблема на ноуте залочился хард(Fujitsu MHT2040AT)
Теперь при включенни пишет Hard Drive Locked, Enter password
Можно ли что то сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1324
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Май, 2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mafaka
К обладателю PC3000-PCI прямая дорога. Народных средств нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maysoft



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вс, 13 Май, 2007 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, народная система уже есть, но не бесплатная: http://www.hddunlock.com/
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1324
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс, 13 Май, 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maysoft
Абалдеть Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newsigma



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май, 2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

После перестановки винта самопроизвольно установился АТА-пароль уровня МАХ, а инфу жалко стирать.
Нашел информацию что пароль лежит в открытом виде и его можно прочесть с помощью программы VTOOL.
Винт Samsunga SP0802N (SpinPoint P80 Series).
Программу скачал, но не могу разобраться как узнать этот пароль.
Если можно, подскажите пошагово как прочесть его. (не используя терминал, т.к. его нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1324
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май, 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

newsigma
http://hdd-911.com/index.php?option=content&task=view&id=35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aehc



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июн, 2007 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая проблема я купил ноут Samsung R40 K00B HDD Hitachi HTS 541660J9AT00 по паспорту 60гб а у меня 49гб. Начал искать нашел с помощью VCR352 отрезаных 7гб наверно с OC и дравами LBAs: 102306864
Pass Size: 49954 Mb;
Real Size: 57231Mb (отрезано 14903376 LBA)
как восстановить отрезанное когда делаю восстановление заводских размеров жму Y выдает ABRT (Aborted Command). Винт отверг команду в результате неисправности, или команда не поддерживается данным HDD (пароль, устаревшая или слишком новая модель итд.) пробовал снять пароль 32 пробела выдает ошибку если Вам известна проблема и как ее устронить прошу помоч. С уважением kotofeyev@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktorv



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maysoft писал(а):
Вообще, народная система уже есть, но не бесплатная: http://www.hddunlock.com/
Very Happy

Кстати, в каком форуме можно разжиться паролем на такие программы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maysoft



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktorv
Вы имеете в виду эту страницу? http://www.hddunlock.com/purchase/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viktorv



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июн, 2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maysoft писал(а):
viktorv
Вы имеете в виду эту страницу? http://www.hddunlock.com/purchase/


Или эту или A-FF Repair.
Последний, кстати, выслал мне в апреле 2 пароля - для меня и моего друга. В письме было написано, если они мне не нужны - выложи пароли в форуме. А сейчас мне 1 пароль нужен - вот я и спрашиваю - в каких форумах искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktorv



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июн, 2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати - где еще по мастер-паролям есть информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB