Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
Парольная система современных накопителей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт  Накопители. Восстановление информации и ремонт
Парольная система современных накопителей
Автор Сообщение
zorba



Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 685

СообщениеДобавлено: Сб, 16 Июн, 2012 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chinese
Так ZU же пароли снимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chinese



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 56
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Сб, 16 Июн, 2012 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zorba писал(а):
Chinese
Так ZU же пароли снимать.


А поподробнее. Я что - то ничего не понял из того, что в Ридми написано.

цепляю Хард как примари мастер
Запускаю Дос из командной строки подаю Zu /p и, что дальше то делать надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorba



Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 685

СообщениеДобавлено: Сб, 16 Июн, 2012 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chinese
Плату почистили?

Цитата:
Запускаю Дос из командной строки подаю Zu /p и, что дальше то делать надо?
Здесь запятые правильно расставить надо.

Тема про ZU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazyura



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 2177

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Июн, 2012 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chinese
Цитата:
не работает с устарйствами запароленными


Ну... так это вы так решили... насчет пароля...
А мне думается..., у винта, косяки в SA... навернулся модулькакой-то..
...
Дело ваше... делайте как вам угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
griga999



Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Июл, 2012 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, стоит пароль на харде. Модель:
HITACHI
HTS545025B9A300
Type: TS5SAA250

На биосе пароля нет. Если снять винт то можно зайти в биос.
Даже не знаю что делать.

Вот что пишет.
harddisk security
Primary Master HITACHI HTS545025B9ALock

Нажимаю "Enter"

Далее:
Please input password for HITACHI HTS545025B9A

Макс длина пароля 7 символов.

После трёх неудачных попыток просит отключить питание. Больше ничего не выводит. Смотрел в нете, что на некоторых моделях ноутбуков выводит какой то Key (Код ошибки), но это не в моём случае. Просто пишет что вы три раза не правильно ввели пароль и перезагрузите комп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yustik



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 98
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Июл, 2012 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griga999 писал(а):
И так, стоит пароль на харде. Модель:
HITACHI
HTS545025B9A300
Type: TS5SAA250

На биосе пароля нет. Если снять винт то можно зайти в биос.
Даже не знаю что делать.

Вот что пишет.
harddisk security
Primary Master HITACHI HTS545025B9ALock

Нажимаю "Enter"

Далее:
Please input password for HITACHI HTS545025B9A

Макс длина пароля 7 символов.

После трёх неудачных попыток просит отключить питание. Больше ничего не выводит. Смотрел в нете, что на некоторых моделях ноутбуков выводит какой то Key (Код ошибки), но это не в моём случае. Просто пишет что вы три раза не правильно ввели пароль и перезагрузите комп.

Теперь внимательно читаем эту ветку еще раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
griga999



Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июл, 2012 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я прочитал. И так, если стоит User Password и режим High, то я якобы можно разблокировать хард. Но для этого надо мастер пассворд. Я искал в нете, и никак не могу найти мастер пассворд для харда этой модели. Вот конечно попробую пароль 32 пробела, но что то думаю вряд ли подойдёт. Так же мастер пассворд никто не менял, стоит только User Password.

Что можете посоветовать? И ещё, смотрите как получилось стоял пароль: "/.,m" , ну вот 100% это был этот пароль, всегда был он, всегда он подходил, ноут долго не трогали, и почему он перестал подходить? Могут ли они сами поменяться? Или вирус это? Ну вот как так этого не пойму. Прям так это расстраивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 2717
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июл, 2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Так же мастер пассворд никто не менял

Ноут меняет и шифрует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
griga999



Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июл, 2012 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так есть небольшой прогресс. Не поверите но я вспомнил User Password. Теперь надо как то его отключить. Как это сделать? в биосе надо как будто вводить мастер пассводр чтобы отключить юзер пассворд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
griga999



Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл, 2012 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мёртвый форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorba



Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 685

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июл, 2012 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griga999
Угу, выше на 9 постов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shureek



Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Авг, 2012 19:25    Заголовок сообщения: Как установить пароль на HDD? Ответить с цитатой

Добрый день.

Купили комп на Intel DX79SI, SSD винт в качестве второго (тоже Intel, кажется, X25, не помню), на этот винт поставил пароль в биосе. Проблема в том, что этот пароль запрашивается только при первом включении после установки пароля. При последующих включениях пароль не запрашивается. А нужно, чтобы если кто придет, выключит компьютер и заберет, то при включении чтобы запросился пароль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Codero



Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Сен, 2012 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Прошу очень вас помочь. Был у меня ноут, сгорел, т него остались два жетких диска, Самсунг на 750 мб и Хитачи на 500. На них был установлен пароль АТА, он одинаковый на оба диска. Вчера купил новый ноут, вставил один из этих дисков как дополнительный, затребовал пароль. Я его ввожу - пишет не правильный пароль. После 5-ти попыток загружает систему с основного диска, в винде виден спец. программой, но естевственно, пишет что залочен. Пароль известен. В Вике и МХДД показывает locked, high. Ни в Вике ни в МХДД известный пароль не проходит. Да - при запросе пароля на начальном этапе загрузки на этом ноуте максимально можно ввести 32 символа, на старом - 7. Прошу помочь, очень важна инфа на дисках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 2717
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Сен, 2012 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Codero
Ноуты пароли шифруют.
Возможно на вашем ноуте вся шифровка, это ваши же пароли в скан-кодах клавиатуры.
Если не прокатит.
То на Самсунге можете попробовать снять пароль
этим (из под DOS):
http://files.hddguru.com/download/Software/_zu.betta.050911.rar
C Хитачи сложней, зависит от модели. читайте файл ReadMe.txt
Скорее к мастеру лучше обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Codero



Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Сен, 2012 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomset
Моего старого ноута уже НЕТ, он уничтожен. ZU я скачал, запускать с какими параметрами?? Ничего не пнял из реадми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 2717
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Сен, 2012 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Codero
В этой теме автор пояснял, как:
/forum/pomogite-sovetom-po-podboru-parolya-k-toshiba-mk5055gsx-t8674.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Codero



Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Сен, 2012 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomset
Вроде как ЗУ разблокирует. Нужно стационарный комп или ноута моего хватит? Контролер в AHCI или в IDE в биосе поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorba



Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 685

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Сен, 2012 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Codero
1) Стационарный
2) IDE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Codero



Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Сен, 2012 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zorba
Завтра повезу к мастеру, я уже понял, что без стационарного компа ничего не сделать.. В биосе у меня ставится режим IDE, но толку нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Codero



Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен, 2012 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, Хитачу разлочили, перемкнули ввод-вывод, получили доступ к служебке и перезаписали модуль. Завтра посмотрим, что с самсунгом.

ZU не берет ни хитачу В9А300, ни самсунг HMI750, мастер-пароля на Хитачи нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group