iHDD.RU
Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
Обсуждение статьи: Замена БМГ в вопросах и ответах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт  Накопители. Восстановление информации и ремонт
Обсуждение статьи: Замена БМГ в вопросах и ответах
Автор Сообщение
admin
Site Admin


Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Ноя, 2005 04:27    Заголовок сообщения: Обсуждение статьи: Замена БМГ в вопросах и ответах Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить статью Станислава Корба
«Замена БМГ в вопросах и ответах»

Статья доступна по этому адресу:

http://hddguru.com/content/ru/articles/2005.11.14-Changing-headstack-Q-and-A/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 278
Откуда: Чикаго

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Ноя, 2005 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

записки начинающего ремонтника Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragonsbane



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 12
Откуда: Ottawa

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Ноя, 2005 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomer писал(а):
записки начинающего ремонтника Smile


Без предлога "для" смысл Вашей фразы неправильный. Правильней будет так:

Записки ДЛЯ начинающего ремонтника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 278
Откуда: Чикаго

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Ноя, 2005 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никакой ошибки нет Smile
что хотел то и написал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 278
Откуда: Чикаго

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Ноя, 2005 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя конечно
труд приложен немалый для написания статьи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 278
Откуда: Чикаго

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Ноя, 2005 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу лишь прокомментировать что не стоит наверное использовать пинцет из стали для работы в непосредственной близости от голов, например для их разводки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardolog



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Ноя, 2005 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж сказать... Необходимаый материал для новичков, чтобы понять насколько всё непросто!
В реалиях всё намного сложнее.
Я бы допустим предостерёг новичков таскать "юзом" головы по поверхностям на некоторых моделях(старые Сигейты, Квантумы, Кваксторы и т.д.). На 99% это окончится прилипанием - и как следствие поцарапыванием полян и изменением угла подгиба пружинной пластины-держателя головки.
Есть ещё огромная куча мелочей, не отображенных в статье и которые не сможет учесть новичок.
Вобщем не думаю, что это статья-инструкция; скорее это страшилка для новичков, что однако тоже полезно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SB



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Ноя, 2005 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hardolog, то что Вы пишете это уже опыт, накопленный годами... а инструкция она на то и есть инструкция Very Happy . а что касаемо страшилки, то новички всякие есть и среди также есть рисковые ребята, которые набирают тот же опыт через свои ошибки... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozik



Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Ноя, 2005 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав молодчина!
Не обязательно это было выкладывать в открытый доступ Smile . Но тем не менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rk-15



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Дек, 2005 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я- начинающий ремонтник, говорю вам большое спасибо за статью!
Exclamation Exclamation Exclamation
Я вот только не могу понять тех людей которые говорят что это "записки начинающего ремонтника", если вы такие крутые мастера то сделайте статью лучше, что бы такие начинающие как я могли чему то научиться. Я почти весь нет облазил, а ничего кроме таких умных фраз не нашел (я бы не советовал то, не советовал это)... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragonsbane



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 12
Откуда: Ottawa

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Янв, 2006 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rk-15

Мне вполне понятна ваша экспрессия Smile. Однако прошу учесть - уважаемые мной Rozik, hardolog, SB, Doomer и многие другие абсолютно правы - кроме инструкций есть еще и опыт. Я написал в своей статье недаром - прежде чем заниматься пересадкой голов - сначала нужно тренироваться. Ибо здесь все мелочи узнаются именно в процессе работы и анализа того, почему она окончилась неудачей. Эксперименты по пересадке, однако, должны производиться на живых или полуживых накопителях, так, чтобы результат был очевиден - поэтому опыт приобретается еще и посредством убиения достаточно дорогостоящих девайсов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 278
Откуда: Чикаго

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Янв, 2006 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to rk-15
все мы были "молоды" и "чушь прекрасную несли" Smile
to Dragonsbane
статья безусловно хорошая, опять же грамотно пропиариться всегда полезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB