iHDD.RU
Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
Несколько чайниковских вопросов по тонким максторам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт  Накопители. Восстановление информации и ремонт
Несколько чайниковских вопросов по тонким максторам
Автор Сообщение
ComTech



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Окт, 2005 19:04    Заголовок сообщения: Несколько чайниковских вопросов по тонким максторам Ответить с цитатой

Есть несколько максторов ( athena, calipso, n40p ).
Они так и называют себя в биосе. Как я понял из чтения форума это померла служебка. ( не пинайте если не все понял правильно )
1. Как, не имея пс-3000, перешить их из этого режима.
2. Второй вопрос - как по винту определить его контр. сумму. Все пересмотрел, не нашел ни одного с цифрами похожими на те, что хранятся в архивах на сайтах ( в том числе на макстор-ндд-народ.ру ).
Еще раз прошу не пинать, чайники, они и есть чайники Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyrix



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Окт, 2005 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресурс подбирается по Model и IDE Label
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ComTech



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Окт, 2005 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну модель то это понятно. Но ide label я что-то не увидел. Несколько пересмотрел. Ну ведь должна ведь на банке где-то контр. сумма прописываться.
Что-то не верится, что гуру подбирают в слепую. Ну не верю ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ComTech



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Окт, 2005 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и не увидел ответа на первый вопрос ... Видать никто не знает ... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gold55



Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 135
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Окт, 2005 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по 1 вопросу ИМХО проще и быстрее будет найти, попросить, ....... ломаную асю нежели вручную это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruterian



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 59
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Окт, 2005 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресурс не надо подбирать. Говорят, контрольные суммы нужны (будто-бы) для правильного подбора лоадера. Они прописаны они в самом конце большинства модулей, ресурс принято класифицировать по КС ПЗУ. Кто это придумал - неизвестно. Добавлю что это неправильный и малоэффективный метод подбора. Гораздо проще иметь нормальный алгоритм загрузки оверлеев, чтобы проблема несовместимости отсохла, и не вызывала анальный гемморой у себя и у окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hddpro



Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Окт, 2005 03:42    Заголовок сообщения: Re: Несколько чайниковских вопросов по тонким максторам Ответить с цитатой

ComTech писал(а):
Есть несколько максторов ( athena, calipso, n40p ).
Они так и называют себя в биосе. Как я понял из чтения форума это померла служебка. ( не пинайте если не все понял правильно )
1. Как, не имея пс-3000, перешить их из этого режима.
2. Второй вопрос - как по винту определить его контр. сумму. Все пересмотрел, не нашел ни одного с цифрами похожими на те, что хранятся в архивах на сайтах ( в том числе на макстор-ндд-народ.ру ).
Еще раз прошу не пинать, чайники, они и есть чайники Smile


ИМХО, легче найти кого-то, кто имеет PC3000, пока не запорол диски окончательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ComTech



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Окт, 2005 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу научиться ремонтировать харды, и если умрет при этом несколько экземпляров - не беда. Я думаю уважаемые гуру не один хард убили, когда учились. Без этого невозможн научиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB