iHDD.RU
Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
Непонятные показатели RPM в MHDD!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт  Накопители. Восстановление информации и ремонт
Непонятные показатели RPM в MHDD!
Автор Сообщение
Brom



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Окт, 2005 11:46    Заголовок сообщения: Непонятные показатели RPM в MHDD! Ответить с цитатой

Возможно, вопрос не касается данной раздела, но тем не менее, MHDD показывает RPM 30,40, 50, максимум 80 оборотов. Что за фигня? Винт работает в нормальном режиме, никакого снижения скорости работы с ним нет. Какие мысли по этому поводу? Раньше все нормально определялось, 7200.

Заранее спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maysoft



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 636

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Окт, 2005 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое бывает. Никто не может гарантировтаь качественное измерение RPM по регистру INDX.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brom



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Окт, 2005 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
измерение RPM по регистру INDX.

Это мне понять сразу не дано, не программист.

А что значит "такое бывает"? Это разовое явление? У меня стабильно уже два дня так определяет. Правда на другом харде я почему-то не проверил Sad. Сделаю.

Тем не менее, огромное спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maysoft



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 636

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Окт, 2005 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот INDX возвращает накопитель... Если хочет. То есть это полностью от производителя зависит. Сейчас уже почти не осталось винчестеров, поддерживающих энто дело.

Я бы мог переделать процедуру, чтобы она определяла RPM на всех накопителях, но лично я не вижу необходимости вообще измерять RPM (он же указан в доке на винчестер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brom



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Окт, 2005 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Этот INDX возвращает накопитель... Если хочет. То есть это полностью от производителя зависит. Сейчас уже почти не осталось винчестеров, поддерживающих энто дело.


Ну на этом харде раньше правильно определяло, значит поддержка INDX есть?

Цитата:
Я бы мог переделать процедуру, чтобы она определяла RPM на всех накопителях, но лично я не вижу необходимости вообще измерять RPM (он же указан в доке на винчестер).


Да, согласен, нет необходимости, да я то просто с командами разбирался детально, ну и сделал RPM, отсуда и вопрос возник, что там 7200 я и так знаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruterian



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 59
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Окт, 2005 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INDEX до сих пор задействован на новых IBM/HITACHI, на WD. Не работает на Seagate.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB