iHDD.RU
Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
Не детектится/не раскручивается WD800JB-00FSA0

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт  Накопители. Восстановление информации и ремонт
Не детектится/не раскручивается WD800JB-00FSA0
Автор Сообщение
Gnome



Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Окт, 2005 19:25    Заголовок сообщения: Не детектится/не раскручивается WD800JB-00FSA0 Ответить с цитатой

Случилось вчера. ПК был в режиме Standby, блины не вращались. Отключили свет в доме. После включения винт не детектится в биосе и не раскручивает блины. Уверен, что неполадка с блоком электроники. Материнка Asus P3B-F, БП AOpen ..... 250W (PF). Восстановление в Киеве от $70, но никаких 100% гарантий, и потом уже в обмен не примут. На винте осталась почтовая база, поэтому сильно рисковать ради нее не хочу, и $70 база не стоит.

План в идеале такой: купить такой же винт за $50-55, переставить его блок электроники вместо моего сгоревшего, скопировать с моего винта базу на третий винт (возьму у друга), вернуть электронику по своим местам, свой винт сдать в гарантию на обмен. Купленный винт после всех операций должен и дальше работать.

План в реале может быть такой: электроника не подходит, после всех операций купленный винт тоже не работает, и в гарантию мой винт могут не принять (заподозрят в снятии электроники).

Собственно, вот что хочу спросить:
1) если я найду точно такой же винт WD800JB-00FSA0 и поставлю блок электроники на свой, смогу ли я снять данные без проблем в домашних условиях ?
2) уже нашел WD800JB-00FMA0 за $55, но есть отличие в одной букве. Подойдет ли блок электроники от него ?
3) не сгорит ли точно такая же рабочая плата электроники 00FSA0 после установки на мой винт ? Не сгорит ли плата 00FMA0 ?
4) если гуру знают, что за отличие в четвертой букве S/M ?
5) мой винт еще на гарантии, без вопросов поменяют на новый, но данные я уже не сниму. Имеет ли смысл морочиться с заменой электроники или лучше обменять винт по гарантии ?
6) другой ваш вариант ?

Ответьте, пожалуйста, очень нужен дельный совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 281
Откуда: Чикаго

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Окт, 2005 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

существует вероятность что даже если взять такой же винт, электроники не будут 100%-но взаимозаменяемы

у вас есть вариант поискать ремонтника за меньшие деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnome



Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Окт, 2005 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomer писал(а):
существует вероятность что даже если взять такой же винт, электроники не будут 100%-но взаимозаменяемы
у вас есть вариант поискать ремонтника за меньшие деньги

Пока такого ремонтника не нашел. Есть вариант за $30, но подозрительный тип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maysoft



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Окт, 2005 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто этот «тип»? Все ремонтники, обычно, друг друга хорошо знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gnome



Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Окт, 2005 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maysoft писал(а):
Кто этот «тип»? Все ремонтники, обычно, друг друга хорошо знают.

С типом я по телефону общался. Номер тел. в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB