iHDD.RU
Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
MHDD+Windows XP

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Обсуждение программного обеспечения  Обсуждение программного обеспечения
MHDD+Windows XP
Автор Сообщение
Psyer
Гость





СообщениеДобавлено: Ср, 12 Окт, 2005 16:38    Заголовок сообщения: MHDD+Windows XP Ответить с цитатой

Привет всем, пытался запустить MHDD под XP, скачал UserPort, запустил драйвер, невидит винтов. Может кто подскажет, может в UserPort надо добавить адрес порта IDE1 и IDE2, и где именно в программе, а то у меня с шестнадцатиречной системой счисления полная труба Sad .
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср, 12 Окт, 2005 17:19    Заголовок сообщения: Re: MHDD+Windows XP Ответить с цитатой

Psyer писал(а):
Привет всем, пытался запустить MHDD под XP, скачал UserPort, запустил драйвер, невидит винтов. Может кто подскажет, может в UserPort надо добавить адрес порта IDE1 и IDE2, и где именно в программе, а то у меня с шестнадцатиречной системой счисления полная труба Sad .


170-178
1F0-1F8
376-376
3F6-3F6
Вернуться к началу
Psyer
Гость





СообщениеДобавлено: Ср, 12 Окт, 2005 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал внести эти адреса, и в левую, и вправую, и в обе колонки UserPort-а, всёравно не видит винта. Винт Maxtor 80PO.
MHDD гружу с дискеты. Может чего то не доганяю Sad .
Вернуться к началу
maysoft



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 664

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Окт, 2005 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, проще загрузиться с дискеты? Там же дос уже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antech



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 1008

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Окт, 2005 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psyer
Если это единственный винт в системе, не надо ничего под XP пытаться делать с MHDD. Есть вероятность потерять инфу (AFAIR об этом говорил Doomer) из-за есогласованной работы MHDD и Винды. Под Виндой юзайте HDD Scan, а MHDD и Victoria - под DOS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psyer
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 13 Окт, 2005 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за помощь !. С загрузочной дискеты всегда пользовался MHDD. Просто не хотелось время терять, хотелось и в винде сидеть, и второй винтик полечить Smile.
Вернуться к началу
gonzo



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 239

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Окт, 2005 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psyer писал(а):
Всем спасибо за помощь !. С загрузочной дискеты всегда пользовался MHDD. Просто не хотелось время терять, хотелось и в винде сидеть, и второй винтик полечить Smile.

В доке к Виктории 3.4 подробно описан запуск UserPort Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEKC



Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 52
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Апр, 2006 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем вечер !!!

Вопрос немного не в тему - что то захотелось мне комфорта: -> и попробовал я не в ДОСе МНДД пускать, а из под винда МЕ.
Ета чтоб (по замыслу) монитор не 60 герцов, а 85 или 100 выдавал = чтоб глаза "не в пучёк" были.

МНДД пользую версии 2.9

Так ить не видит из под виндов винчестеры???

Может режим ДМА виноват (это я сейчас другие вопросы почитал - там такой был)

Подскажите плиз - ведь кто что пробовал - в чём проблема у меня Laughing - что то с головой моей стало.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Обсуждение программного обеспечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB