Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
mhdd: очень плохой диск

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Обсуждение программного обеспечения  Обсуждение программного обеспечения
mhdd: очень плохой диск
Автор Сообщение
icegood



Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Мар, 2010 23:16    Заголовок сообщения: mhdd: очень плохой диск Ответить с цитатой

Диск - Maxtor DiamondMax 81.9Gb 5400rpm

Прокрутил scan - не закончился. Дофига ошибок медленного чтения секторов (снижал с номинальных 200 до 5 ,а потом и вовсе до 1 сек)
Erase - шел шустро, но с какого-то момента вылететел
с ошибкой
Код:

<Message>
drive is broken (или что-то в этом роде)
<End message>

Отлично понимаю, что дела совсем плохи. Но если ставить за цель его как бекапа в будущем хоть на пол-размера - есть ли смысл? Если есть, то куда копать дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnum50



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 675
Откуда: }{абаровск

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Мар, 2010 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icegood
покажите смарт диска ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
icegood



Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Мар, 2010 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловите: http://img443.imageshack.us/gal.php?g=35574743.jpg
Сделан был повторно erase (на этот раз пошел, но я его сам прервал на 60%). Больше всё-таки интересует, или имеет смысл удалять все эти сектора (у них весьма равномерное распределение) и юзать в виде большой дискеты или всё-таки там что-то с головкой (=>глюки могут быть всегда и везде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnum50



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 675
Откуда: }{абаровск

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Мар, 2010 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если дело в голове то замучаетесь,

а вот сектора вам не удалить Very Happy как ни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
icegood



Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Мар, 2010 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnum50 писал(а):

а вот сектора вам не удалить Very Happy как ни

Ну я имел в виду не удаление, а переопределение, конечно. Удалить никто никогда не сможет. Просто если бы дело было в головке, то сегодняшние хорошие могут стать завтра плохими и наоборот. И ввиду этого непостоянства оно, ясно, даже для big-дискеты не подойдет. Но, к счастью, это не мой случай. Дело в том, что до 10% у меня стабильно всё классно. Проблемы начинаются в виде шахматки до, похоже, конца диска (брал для скана случайные lba и получал одинаковый результат). Пока что я тупо обрезал lba по команде hpa и имею 10% "счастья". Но теперь остается вопрос только ради плюшкинского интереса: если бы я обрезал винчак чуть позже, но с обязательным переопределением по какому-то там закону какой-то части - можно ли навалять такой скрипт в MHDD, скажем? Ясно, что скрипт должен высчитать кол-во всех переопределений на основе этого шахматного распределения, что не превышало бы макс. допустимое для smart и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Обсуждение программного обеспечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group