Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
MHDD FAQ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт  Накопители. Восстановление информации и ремонт
MHDD FAQ
Автор Сообщение
zorba



Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Мар, 2014 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuBo_6yDy
Ну не размеченную область можно вначале винта создать, если это единственный блок...
Crystal
ну если влезет, так поди и подойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton87



Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Июн, 2014 09:56    Заголовок сообщения: Медленные сектора Ответить с цитатой

Может ли MHDD ремапнуть, или что-то подобное сделать с медленными секторами (200-600)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 2861
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Июн, 2014 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton87
Не может.
Ремапятся только сбойные сектора, самим хардом.
А MHHD при "ремап" только пишет в сбойный сектор нули и проверяет его чтением. И совершенно не в курсе, заремапился сектор или перезаписался.
Можно попробовать просто их переписать, может запись неудачная была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton87



Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Июн, 2014 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
argamidon



Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июл, 2014 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)скажите где я могу почитать что означают цветные буковки в MHDD? документацию и FAQ чмтал но эту информацию ненашёл.
2)и ещё- имеется хард wester digital 2 TB (WD20EARS) г.в. примерно 2010. на нём было несколько сотен зелёных+3 коричневых. сделал erase коричневые пропали, зеленых тоже стало меньше но около 140. что посоветуете делать с хардом?
3) в faq написано использовать scan+erase waits. но его я ненашёл! есть erase delay. это оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user007



Зарегистрирован: 28.08.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Авг, 2014 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите. может кто знает. лично я не спец в железе. Три месяца назад поменяли мне жесткий диск, старый сдох, сказали вроде можно восстановить, но там семейный архив фото, решили новый ставить. После этого сразу сгорел блок питания, купили универсальный с переходником для самсунга. После ноут падал много раз, но всё работало как ни странно. Сегодня включаю, а винда грузится и потом висит. Имея некоторые представления решила проверить жесткий диск MHDD, сижу в шоке. просканировано только 2% - красных 800, unc вообще 1500, сейчас вообще 20 unc подряд пошли, а за ними пошли idnf (зеленая S) и щелкает постоянно. Даже в сервис обратиться в ближайшую неделю нет возможности, кто нибудь может что-ниб посоветовать? Есть шанс реанимировать дик или хот бы данные сохранить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOBAH4IK



Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Авг, 2014 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно знает... Заканчивайте этот изврат и идите туда где смогут помочь, а именно в контору, которая СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ на восстановлении данных. Только не ищите где дешевле, а найдите специалиста с реальным опытом в этой области. Тогда возможно, что помогут. Я когда читаю подобные мольбы - рыдаю. Кто Вам только советы даёт? Поймите, что человеку, который ни чего не смыслит в устройствах хранения данных давать рекомендации бесполезно и очень даже вредно. Можете написать мне в личку, тогда возможно подскажу к кому в Вашем городе можно обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datenrettung



Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен, 2014 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте

существуют параметры командной строки для автоматического запуска batch в MHDD?

спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
datenrettung



Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен, 2014 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё один вопрос по теме сразу:

некоторые контроллеры принимаются как Autodetect in BIOS например Promis Fasttrack 133

А вот VIA и некоторые от Intel почему то не понимаются и работа на них идёт только очень медленно.

Сужествует какое либо лекарство ?

спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84
Страница 84 из 84

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group