Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
как правильно разметить разделы на винчестере?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Обсуждение программного обеспечения  Обсуждение программного обеспечения
как правильно разметить разделы на винчестере?
Автор Сообщение
mik89



Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Июн, 2010 12:09    Заголовок сообщения: как правильно разметить разделы на винчестере? Ответить с цитатой

Есть usb винт с большим количеством bad-секторов, выполнил проверку со сканированием и испр. ошибок 20млн секторов из 488 млн.(проверял 2,5 суток из под windows CHKDSK). Перед этим викторией выполнил тест винта с функц. REMAP. до 50млн - оного сектора...

Мне нужно создать раздел на том месте, которое я уже проверил, в надежде что он у меня вылеченный. Я правильно сделаю, если создам раздел с НУЛЕВОГО - 50 000 000 сектор (вылеченный). это примерно 22 Гб.

1.Как правильно создать раздел в этом диапазоне?
2.Какой проверке лучше довериться. CHDDSK или Виктории? (CHKDSK безумно долго проверял, виктория быстрее)
3.Или как заблокировать опасные сектора?

p.s. для этого винчетсера не показывается smart.(вставил его в ноут, проверял из под DOS)

p.p.s. Записывал и смотрел фильм с этого винчестера - все нормально показвыает. (только некоторые файлы при записи через некоторое время становятся недоступными (помогает только формат диска)).

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Обсуждение программного обеспечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group