iHDD.RU
Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
Как определиться, где проблема в HDD или вредоносном софте?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Обсуждение программного обеспечения  Обсуждение программного обеспечения
Как определиться, где проблема в HDD или вредоносном софте?
Автор Сообщение
dedsp



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Мар, 2008 21:59    Заголовок сообщения: Как определиться, где проблема в HDD или вредоносном софте? Ответить с цитатой

Прошу извинения за это длинное повествование, пытаюсь чтоб было всем ясно и понятно что проишодит.....
внезапно компутер зависает (замерзает) не реагирует ни мышь ни клава
иногда после этого появляется синий экран смерти, после холодного ребута долго не может определить сам HDD1 или boot сектор у него. Тут же меняю другой HDD со свеже установленой системой все пускается нормально. Довольно часто чистил я реестр на HDD1. Антивиры ( 3 шт.) ничего не находят.
- проверил HDD1 Ha MHDD ее разновидностю названой Виктория но лог в bin файлах сохранен чем его открытb штоб просмотретb?

Вобше скан нашел только одну ошибку
23:43:20 : Warning! Block start at 45609728 = 10310 ms
0:05:01 : ***** Scan results: Warnings - 1, errors - 0 *****

0:09:23 : Get S.M.A.R.T. command... OK
0:09:24 : SMART status = GOOD
0:10:59 : SMART Attribute Autosave ON command
0:10:59 : SMART ON command
0:10:59 : Get passport... OK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dedsp



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Мар, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. я сейчас на другом пyстом диске и свежеустановленой Винде. Подключил проблемный диск слейвом он сразу подвесил и свежую Винду, причем пустой диск с новой виндой стал сразу тормозным, окна открываются медленно, кратковремнные подвисания. Пришлос откинуть проблемный диск.
После рестарта - Аваст (домашний антивирь), сразу выкинул сообщение "Program error description: 42040 = VPS файл был разрушен.." Вручную Аваст не запускается и не обновляется, потом сам автоматом обновился, но винда так и осталась тормозной хотя свежая!
Сдается мне будто где то вирусняк какой, хотя никакие антивири ничего не находят!?

Кстати, первый раз Винда с проблемным диском подвисла ночью когда слушал Интернет радио и потом все началось до этого никогда не было подобных проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dedsp



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Мар, 2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу спецов , не псчитайте за труд научите меня чему нибудь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КакТуС



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 7
Откуда: г.Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Дек, 2008 22:44    Заголовок сообщения: Прошу спецов , не псчитайте за труд научите меня чему нибудь Ответить с цитатой

Конечно , поздновато, но лучше дать совет позже! Чем Никогда?
Научить чему нибудь через форум???
Подсказать! Это Да! Но если ВЫ! Уважаемый "Чайник", да ещё не включённый в розетку? Навряд-ли...
Совет: Читайте,Читайте,Читайте,Читайте,Читайте
Далее: Анализируйте,Анализируйте,Анализируйте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Обсуждение программного обеспечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB