iHDD.RU
Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
IBM'у поплохело после сброса HPA...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт  Накопители. Восстановление информации и ремонт
IBM'у поплохело после сброса HPA...
Автор Сообщение
OldMan



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Ноя, 2005 22:53    Заголовок сообщения: IBM'у поплохело после сброса HPA... Ответить с цитатой

Рассказываю, как было:
Винт IBM IC25N030, 2,5" ноутбучный, всю жизнь определялся как 25 гиговый, хотя по всем признакам вроде как 30.
Ну взял я MHDD 4.6, сделал nhpa, и стало мне щастье... до тех пор, пока винду не загрузил. Видна (ХР) диск детектит правильно (28Gb), но отказывается с ним работать (пишет: диск Not initialized, раздел Not allocated), Partition Magic тоже самое: детектит диск, вроде как даже позволяет создавать раздел, но после нажатия Apply надолго задумывается, чтобы в конце концов выдать ошибку (какую - щас не помню, если надо, напишу).
При этом в DOSе все шоколадно: диск видится, разделы создаются и fdisk'ом и PM'ом, и другими прогами. Грузишь винду - опять такая же ерунда: Not allocated.

В итоге два вопроса:
1. Как все-таки довести все это до ума?
2. Как откатиться назад? Что-то в порыве радостных чувств не записал старое значение Max LBA block, помню цифирки только примерно. Но вопрос принципиальней: даже если я их добуду, установка hpa "взад" решит проблему или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maysoft



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Ноя, 2005 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы диск заерейзил после nhpa.
А вообще, MHDD ведёт логи (правда, так как она часто запускается с RAM-диска, то...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OldMan



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Ноя, 2005 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maysoft писал(а):
Я бы диск заерейзил после nhpa.

Да? Ок, попробую завтра (а то сегодня уже спать хочется Smile )
Цитата:
А вообще, MHDD ведёт логи (правда, так как она часто запускается с RAM-диска, то...)

Вот-вот, и я о том же подумал... примерно в той же последовательности Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB