iHDD.RU
Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
Hitachi HTS541616J9SA00 готов меня покинуть?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт  Накопители. Восстановление информации и ремонт
Hitachi HTS541616J9SA00 готов меня покинуть?
Автор Сообщение
melo4n



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн, 2009 16:25    Заголовок сообщения: Hitachi HTS541616J9SA00 готов меня покинуть? Ответить с цитатой

Ребят, я тут на днях поставил записывать музычку на внешний диск, порядка 30-35 Гб. Ушел на работу, прихожу - записалось что-то там 17 Гб с чем-то и выкинуло какое-то стремное красное окошко... Начались тормоза. Подумал, что вирус с чужого внешнего диска, проверил, было даже 11 што ль каких-то подозрительных - не помогло. Решил переустановить систему, к тому же такое у меня уже с полгода назад было, и переустановка временно решила проблему. Вдруг тут внезапно выяснилось, что я с жесткого диска не могу записать какой-то файл на флешку. Да и винт что-та закряхтел, хотя он и ранее кряхтел порой. Такие неприятные щелчки (кста, в прошлый раз такие щелчки приводили к зависону)... Установил Seven, он заорал, что, дескать, срочно чините винт... Проверил ХДДсканом, и вот...
...Перед установкой Sevena разбирали ноут - вентилятор запарил завывать - из под вентилятора целый пучок натурального войлока из пыли вытащили...




Ноут Acer 5920G, полтора года. Я тут почитал у вас на форуме... што, труба винту, менять пора? В принципе, особо важной информации нет, комп домашний, но все же...

И скока он протянет?

Огромно благодарен ответившим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shark



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 260
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melo4n
Пройдись записью по диску. Потом снова скан. Если дефекты не уйдут - через HPA отрезай дефектный хвост.
Но хард уже конкретно болен, все равно сдохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
melo4n



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн, 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shark писал(а):
melo4n
Пройдись записью по диску. Потом снова скан. Если дефекты не уйдут - через HPA отрезай дефектный хвост.
Но хард уже конкретно болен, все равно сдохнет.


спасибо, дружище, за совет.
но только я не догоняю ни черта, не в коня корм...

пройдись записью - это программу ту же использовать, ХДДСкан, функцию "Read" или "Erase", или что-то другое? ...отрезай дефектный хвост - эт ваще... Смысл я примерно понял - чтоб уменьшить диск и исключить эту область из оборота... Это хоть ЭнЭрА или ЭйчПиЭй? я извиняюсь, за то, что я начал тупить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazyura



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн, 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melo4n
Цитата:
функцию "Read" или "Erase",

Скачайте Win-Викторию, в ней есть функция scan+remap... запустите ее.
http://www.hdd-911.com/index.php?option=com_docman&Itemid=31&task=view_category&catid=81&order=dmdate_published&ascdesc=DESC
Потом смарт покажите (из нее-же), а потом... видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
melo4n



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн, 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazyura писал(а):
melo4n
Цитата:
функцию "Read" или "Erase",

Скачайте Win-Викторию, в ней есть функция scan+remap... запустите ее.
http://www.hdd-911.com/index.php?option=com_docman&Itemid=31&task=view_category&catid=81&order=dmdate_published&ascdesc=DESC
Потом смарт покажите (из нее-же), а потом... видно будет...


спасибо Вам.
скачал программу, но из носителей, с которых могу запустить викторию, у меня в наличии только флешка, а на том сайте ни в факах, ни на форуме, не нашел, как сделать флешку загрузочной для виктории... только фдд или цд.

в принципе, друзья, решение купить новый винт, пообъемистее, мною уже принято, но охота понять, сколько у меня времени, да и вот эта внезапная задача на тестирование винта стала мне интересна...

млин, как же он (винт) неприятно временами скребется ни с того, ни с сего... приходит мысль, что вот счас и всё...

хотя, есть и плюсы - больше времени жене буду уделять какое-то время (тавтология)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazyura



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн, 2009 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melo4n
Цитата:
не нашел, как сделать флешку загрузочной для виктории

(прочтите про usb_format и прочее...)
http://kiberblog.clan.su/publ/2-1-0-10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antech



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн, 2009 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melo4n
Загрузочная флешка: HP USB Storage Format Tool. Потом на эту флешку копируете Victoria/MHDD, по вкусу - Norton/Volcov Commander, DOS Navigator или другую оболочку (для удобства).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melo4n



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июн, 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы, друзья!

все, винт заменил, ось заменил, и, видать, вовремя! вчера мой старик хитачи, будучи уже внешним, громко застучал и ушел в глубокий обморок. после перезагрузки поработал и опять обморок. причем, за собой и винду утянул... есть резон его теперь викторией насиловать, или дать ему покоя уже?

wdc wd2500bjkt-00f4to ATA теперь будет мне служить. благодаря старику хитачи я накачал себе рейтинг на торентах, теперь не придется новому винту в режиме 24\7 ишачить...

а флешку сделал этой программой WinSetupFromUSB-0.1.1.exe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB