iHDD.RU
Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
Help!!!!! Помогите распознать деталь?!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт  Накопители. Восстановление информации и ремонт
Help!!!!! Помогите распознать деталь?!
Автор Сообщение
ReMaL



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 7
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июл, 2007 06:39    Заголовок сообщения: Help!!!!! Помогите распознать деталь?! Ответить с цитатой

Помогите ламеру заремонтить финт с инфой.
Сабж - seagate ST3802110A
Напротив калодки питания есть есть два черных, двувыводных девайса (примерно 6*3 мм и 6-4мм) Тот что поменьше - погарел, разглядел на нем маркировку GP550, Вопрос, это стабилитрон или диод? (может еще чего) и на какой простенький аналог можно его заменить.
ЗЫ: сильно не пинайте - я только учусь Wink Может у кого есть фото, так я пальцем покажу что именно выгарело.
Спасибо, что не отказалИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 627
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июл, 2007 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReMaL
Поиск по словам - "защитный диод" OR трансил OR супрессор. Обсуждалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReMaL



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 7
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июл, 2007 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я его убрал, винт не раскручивается, греется микросхема (не основной конроллер и не память, я так понял это какраз микросхема для крутилки шевелилки) В ветке писали 95% труп....жаль, инфу бы слить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 627
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июл, 2007 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReMaL
Вызванивай коммутотор на вопрос КЗ.
по +5V и -5V.
Сравнивая с хорошим.
Если коммутатор жив, есть смысл искать анологичную плату.
Иначе нужно менять БМГ.
Что не просто и не дешово.
Или сюда
http://hdd-recovery.narod.ru/masters/habarovsk.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReMaL



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 7
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл, 2007 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перекинул электронику аналогичную, но фирмварь другая, движка раскрутилась, но через 4-5 сек. начинает издавать негромкий звенящий звук, я так понял запарковаться не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry29



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 189
Откуда: Archangelsk

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл, 2007 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если звенит похоже на запил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB