Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
Где же всё таки взять Help по MHDD

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Обсуждение программного обеспечения  Обсуждение программного обеспечения
Где же всё таки взять Help по MHDD
Автор Сообщение
ggg33



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Апр, 2007 00:09    Заголовок сообщения: Где же всё таки взять Help по MHDD Ответить с цитатой

Просмотрел много чего в форуме, но так и не нашел полного описания MHDD. какие команды и для чего? что значит UNC, ABRT,IDNF.AMNF,TONE,BBK?думаю многим будет интересно.
сам воспользовался только несколькими функциями,но хотелось бы знать больше.возможно ли сделать HELP отдельным и подробным файлом?в документации к проге описание краткое(если не сказать вообще никакое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 2006
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Апр, 2007 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно... Very Happy

/forum/gde-skachat-mhdd.-vt8.html
/mhdd-documentation-ru
/forum/mhdd-faq-vt6.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maysoft



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 668

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Апр, 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...А также есть такая чудная команда man в MHDD — справка на двух языках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ggg33



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Апр, 2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё что указано выше,я прочел прежде чем скачать!!! прогу. воспользовался теми командами,которые вкратце указаны.
и командой МАН тоже. суть в чём, запустил прогу,открылось окно. есть различные сокращения,сверху, сбоку,справа
внизу у меня при сканировании появлялись сообщения.так вот я что то не нашел детального описания всего этого.
что значат эти сокращения? в английском я не спец.я думаю что можно было бы сделать и HELP файл отдельно от проги.
перед запуском ознакомился со всеми командами,которые выполняет данная прога.со всеми значениями которые она выводит
при сканированиии. при команде СМАРТ , какие атрибуты важные какие не очень.всё это нужно по крупицам собирать или на
форуме или искать в инете.автор как я понимаю,написав прогу,знает о ней всё.и какие команды она может
выпольнить, и для чего они,и какие значения она выводит.и что они значат.просто складывается иногда впечатление (только без обид),
что в чью то программу вставили при команде МАН ру, описание на русском и всё.и каждый кто воспользовался этой прогой,
потом на форуме только и спрашивает - а что обозначают эти показания? - а эти что ? - а плохо это или нет? - а что нужно сделать?
так что нет у автора данной проги ПОЛНОЦЕННОГО HELPа,а жаль. а программка действительно пашет и помогает отлично, за
что автору большая благодарность.
кстати,значения которые выводит команда смарт, отличаются от значений которые выводит программа S.M.A.R.T. vision 2.10.
ну это так, к сведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 2006
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Апр, 2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ggg33
Блин! ну что за люди.
Осуждать все горазды, сам бы подобное написал.

Тебе бесплатно инструмент дали.
Как есть.
Не нравится - не пользуй, купи платную и напрягай разработчика.
Нельзя же в одной справке к программе все нюансы целой науки о HDD расписать.
Найди общую информацию о принципах работы современных HDD, этого вполне достаточно, чтоб разобраться с программой.

А если считаешь, что хелп плохой, разберись и напиши какой считаешь нужным. "Для чайников". Smile
Прям в этой теме можешь и начать, или в FAQ о программе.
Понравится людям, автор на сайте выложит и проконсультирует по тонким вопросам. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Обсуждение программного обеспечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group