iHDD.RU
Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
Диски IBM. Часть 2.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Двинянинов(tm) о винчестерах  Двинянинов(tm) о винчестерах
Диски IBM. Часть 2.
Автор Сообщение
Dmitry_Postrigan



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 1440
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июн, 2004 16:24    Заголовок сообщения: Диски IBM. Часть 2. Ответить с цитатой

(c) Двинянинов АБ, Ек, РУ

Диски IBM. Часть 2.

При просмотре кина с дисков IBM IC35L изображение бывает нормальное без квадратиков, но местами исчезает звук. На жестком диске есть папка с фильмами. Часть фильмов идет как надо, у части такой дефект. Это не может быть дефект ничего другого как диска.
Диски IBM имеют внутреннее количество спрятанных дефектов
в сотни раз превышающее кол-во спрятанных дефектов на дисках других фирм и скорость выше других дисков. Не верится мне что чип работает с такой скоростью. Есть подозрение что при потоковой записи чип теряет или искажает данные. На коротких порциях чип успевает.
Энтузисты IBM могут поискать родичей с детями. У детей времени
много. Могут проверить видео и звук. Можно пробовать запись кина под W98,W2k,WXP. Мне это неинтересно. Интереснее найти энтузистов IBM. Пусть они найдут диски IBM с такими глюками.
Пусть пробуют уменьшить режим UDMA. Тогда чип может успеть работать с потоком при записи. Мне ненадежные диски в принципе не нужны. Держать про них секреты не буду. Копайте.

Самые лучшие диски - чиненые MPG. С учетом посредственной квалификации чинителей - MPG AT - для переноски данных, MPG AH - для хранения данных. Нормальная починка MPG - сложная. Но диски
работают на мусорных системниках.

Спасибо кто дает мне диски, проги и ссылается на меня в Инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podarok



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 0
Откуда: Ukraine, Київ

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Июл, 2004 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че на тебя ссылаться? сам завсетишься, а про фуджи - правда, у меня 4 отремонтированых мною мпг ан висят на рейд контроллере за 20 баксов в стрипе, показивают скорость скази 160 (даже юольше на записи(да и то ограничение по моему спецификацией PCI)), при чем висят довольно давно, около полугода. А с ИБМ - как на меня - у них стоит разогнанная память кеша(дань оператавке) а проверка контрольной суммы до поклажи в ету память Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Двинянинов(tm) о винчестерах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB