iHDD.RU
Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 
ДИСКИ IBM

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Двинянинов(tm) о винчестерах  Двинянинов(tm) о винчестерах
ДИСКИ IBM
Автор Сообщение
Dmitry_Postrigan



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 1441
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр, 2004 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДИСКИ IBM
Copyright(c) Dvinyaninov Andrey, 2004, Ru
freeware. refer is require
Сopyright(c) Двинянинов Андрей Борисович,2004,ru
свободно. ссылка обязательна.

Диски IBM убиваются чистой Windows XP. Появляются псевдосбойные сектора. Эти сектора лечатся записью в эти сектора. Половина дисков
лечится записью чисто и будет работать несколько лет. На половине остаются сектора читамеые с повторенями. Если на место попадет SWAP файл, диск умрет через несколько недель или месяцев. И те и другие диски стоят в продаже как новые.

Хуже, что диски IBM показывают кино квадратиками. Чинители распускают слухи и поддерживают слухи, что декодер не справляется
со скоростью читаемых данных. Граждане чинители - это ложь. Вы наверно рвачи. Кому попадется случай переписать кино с CD или другого диска на диск IBM и увидеть квадратики вместо кино, не поленитесь переписать это кино на другой не IBM диск или нарезать матрицу. На этой копии все равно будут квадратики. Диски IBM не держат скорость записи. Результат записи не равен оригиналу. Но есть диски IBM, которые годами работают на серверах под W2k.

Дальше хуже. Оказалаось, что если диску IBM не хватает 12в, он начинает скрести головками. Если его не отключить вовремя, он снесет
служебную область микропрограмм, будет скрести головками при любом включении питания и вешать машину. Такой диск не чинится и идет на разборку. Если стоят мощные вентиляторы, диск не слышно,
он может умереть.

Можно сделать идеальный диск. потратить несколько дней компьютера. Клиент плохими 12в убьет диск за несколько минут.

Плохие блоки питания типа русских Rolsen, RLS, китайского LCT могут
убить диски IBM и WD. Сертификация товара - липа и средство существования нахлебников. Все равно изготовители делают как привыкли.

Если взять нормальную машину и обновить начинку до более мощной,
но оставить старый блок питания, опять получите плохие 12в. Если поставить на машину 2 диска на 1 шлейф питания и дик IBM вторым, опять плохие 12 в, опять скребет головками и умирает.

Предлагается не брать БП Rolsen,RLS,LCT. У других производителей по +5V должно стоять не менее 25А. Диск должен быть один на блоке питания.

написано 17/4/2004, 01:22:

(отзывы к статье)
from Vatt:

Спасибо Вам молодой человек(что молодой я догадался), при помощи Ваших статей я уже отремонтировал 8(восемь) винчестеров фирмы IBM!
Люди окружавшие меня в то время говорили,что это не возможно,и их надо выкинуть,но я им не доверял,и теперь Вы открыли мне глаза!
Огромное Вам спасибо!
Ещё после Вашей статьи у меня перестала болеть поясницца,и был хороший стул(первый раз за 14(четырнадцать) лет).
Есть ли у Вас подобие рассылки Ваших трактатов нового ремонта винтов?
Какие у Вас планы на будущее?
Кстати,у Вас большое будущее в этой конференции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
c3pO



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Июн, 2004 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не согласен.
"диски IBM убиваются чистой Windows XP." уже 4 года XP юзает дятел и все ок, два IC35L юзаются три года и тоже ок. Просто охлаждать их надо и источник питания качественный (здесь абсолютно согласен).
"Хуже, что диски IBM показывают кино квадратиками." - ни разу ни у кого не видел (у обладателей IBM/Hitachi продукции). Твои заявления не аргументированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_Postrigan



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 1441
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Июн, 2004 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

c3pO писал(а):
не согласен.
"диски IBM убиваются чистой Windows XP." уже 4 года XP юзает дятел и все ок, два IC35L юзаются три года и тоже ок. Просто охлаждать их надо и источник питания качественный (здесь абсолютно согласен).
"Хуже, что диски IBM показывают кино квадратиками." - ни разу ни у кого не видел (у обладателей IBM/Hitachi продукции). Твои заявления не аргументированы.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб, 26 Июн, 2004 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж ... .Smile
Вернуться к началу
podarok



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 0
Откуда: Ukraine, Київ

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Июл, 2004 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу добавить от себя еще одну вещь, если ети диски висят на одном канале (речь о РАТА), иногда бывают проблемки от путания кому принадлежит команда(например если кто-либо установил Вестерн слейвом а перемичку не совсем правильно выдернул, или вестерн мастером(standalone), а другой винт (ИБМ или Дергающийся фудж)), а еще если ето дело на оригинальной мамке от интел с криво настроеным биосом - тут появляются веселости типа "Вестерн перестал определяться, после простоя, все ок", или один винт с названием ВМС2ФЕ;3 и так далее

Написане 29/7/2004, 01:05:

а про квадратики - правда, при чем истинная, а лечится ето переходом на систему, подобную той, чей логотип у меня в аватаре Cool))))

Написане 29/7/2004, 01:06:

или отключением кеша в винде, но тогда скорость на маленьких файлах близится к чтению по физике в пс3000 Cool)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ramulus
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен, 2004 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя.. Сказано ж - "Юмористы о винтах", не смотрит народ, куда залезет и возмущается... Хотя, нам всё веселее!
Вернуться к началу
Dmitry_Postrigan



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 1441
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен, 2004 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это другие юмористы. Они просто тоже хотят сюда попасть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Гость





СообщениеДобавлено: Ср, 13 Окт, 2004 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Хуже, что диски IBM показывают кино квадратиками." Ля-ля-ля, бла-бла-бла. У меня на серваке в компутерном клубе крутилось 3 диска IBM 2*AVVA+1AVVN =80GB*3 =240GB - народ смотрел кино и НИ каких квадратиков (одновременно минимум 6 - 8 разных фильмов), мама Intel, lan Intel 100+ *4 - все четыре платы на одном IP, с паралельной распределённой нагрузкой в один свич. При этом народ ещё и в конру и.т.д. резался.
А по поводу "кино квадратиками" - видимо на вашем диске било слишком много вновь появившихся бэдов, так он сам себе (диск) кэш и выключил...., бывает.
Вернуться к началу
Dmitry_Postrigan



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 1441
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Окт, 2004 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, опять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanLV



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 0
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Ноя, 2004 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шото я юмора не понял. Где правда, где хм... юмор? Чёрт знает что. Ну ладно - щас тогда остальной юмор почитаю, мож догоню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Двинянинов(tm) о винчестерах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 








Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB