Список форумов Форум iHDD.RU Форум iHDD.RU
Ремонт накопителей и восстановление информации

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hitachi HTS541612J9SA00 - пароль

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт  Накопители. Восстановление информации и ремонт
Hitachi HTS541612J9SA00 - пароль
Автор Сообщение
shei

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июл, 2009 14:57    Заголовок сообщения: Hitachi HTS541612J9SA00 - пароль Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Винт запаролился самопроизвольно при скачке питания в сети. Вопрос такой. хотсвап с аналогичной модели и фирмвари для снятия пароля испортит ли винт? Имеется в виду подача команды установки пароля. Процесс остановки шпинделя, откручивания винтов, подсовывание банки и т.д. будем считать выполненным безупречно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomset

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июл, 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shei
Цитата:
Вопрос такой. хотсвап с аналогичной модели и фирмвари для снятия пароля испортит ли винт?

Не поможет хот-свап.
В NV-RAM индивидуальные адаптивы под каждый гермоблок.
С чужой NV-RAM донор не запустится.
И соответсвенно, пронициализированный на другой банке контроллер не сможет работать с пациеном.
Все проще делается. Портится содержимое NV-RAM получаешь доступ к SA.
Но естественно для работы с SA нужна утилита, которой в свободном доступе нет.
shei

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июл, 2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за быстрый и понятный ответ!
Kamen

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Июл, 2009 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shei
прям по полочкам
voxa_1

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Окт, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomset Добрый день. Необходима помощь: При включении компьютера выдается ошибка: 020F: Password locked: Fixed disk 0.
Для разлочки необходимы Master Password, диск залочен на high уровне.
ATAPWD 1.2 Hard Disk Password Utility - прога которая запросила Password, для HDD. В биосе все открыто - другие диски видит.
У меня ноутбук, а винт Hitachi Travelstar IC25N 30 Гб.

Подскажите, что за пароль нужен, как вводится, с пом.каких программ?

PS. Я не профан в столь тонких вещах, пытаюсь сам так как нет особо средств к спецу идти.
Tomset

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Окт, 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voxa_1
Без утилиты ничего не сделаете. А утилит в свободном доступе для HDD Hitachi нет.
либо вспоминайте, узнавайте пароль нотбука, либо только к мастеру.
PS: Хотя. вон раздают методику.
http://www.ihdd.ru/forum/pomogite-snyat-parol-s-hitachi-hts541680j9sa00-vp51022.html#51022
уговаривайте, у меня такой нет.
voxa_1

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Окт, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomset писал(а):
voxa_1

либо вспоминайте, узнавайте пароль нотбука, либо только к мастеру.

Прошу прощения за непонятливость, Как понять пароль ноутбука? Если пароль БИОС то не вопрос, а если еще какой то где смотреть (типа коробки документов и т.д.). Да по ссылке нет ничо конкретного, я не мастер, для себя свой винт хочу восстановить и все. Спасибо.
Kamen

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Окт, 2009 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
PS: Хотя. вон раздают методику.
http://www.ihdd.ru/forum/pomogite-snyat-parol-s-hitachi-hts541680j9sa00-vp51022.html#51022

Метода для
Цитата:
Hitachi Travelstar IC25N 30 Гб.

будет несколько отличаться, ИМХО.
Кстати, а какая точно модель IC25N 30 Гб ? Может быть ATMR, ATCX и ATDA ?
voxa_1

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Окт, 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за интерес Kamen.
Модель Ж.Д.: IC25N030ATMR04-0.
Kamen

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Окт, 2009 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и есть, несколько иначе.

ЗЫ: В асе-вом методе там еще и щуп нужен Rolling Eyes
ЗЫ-ЗЫ: voxa_1 ! Вот, задайте себе такой же вопрос Embarassed
http://www.ihdd.ru/forum/pomogite-snyat-parol-s-hitachi-hts541680j9sa00-vp51005.html#51005
wrsms

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Окт, 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а я снял пароль с него... Методика осталась... Может здесь ее выложить ???????? )))) хотя нет, я пообещал что методику никому не дам... надо же слово держать........
Kamen

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Окт, 2009 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrsms
Вас "за руку" провели через это !
А во-вторых -
Цитата:
Метода для Hitachi Travelstar IC25N030ATMR04 будет несколько отличаться
.
voxa_1

СообщениеДобавлено: Вс, 18 Окт, 2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня суток.
Kamen вы правы, а товарищ
wrsms мне похож на Горлума со своим кольцом.
Повторюсь я не специалист, многое что пишут мне не понятно. Сам пытаюсь разобраться чтобы открыть диск - инфы жалко и все.
Был-бы там проект какой давно снес к спецу. Спасибо.
wrsms

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Окт, 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Сам пытаюсь разобраться чтобы открыть диск
Very Happy И че там разбираться ?? Вендор-комманды нужны, в свободном доступе их нету... Разбирайтесь.... Я полгода ждал, пока один человек не подмог коммандами... Вот так!

> wrsms мне похож на Горлума со своим кольцом.
Да мне пофигу на кого я там похож конкретно для вас... Я попросил о помощи, и пообещал "не разглошать" - хотите обращайтесь сами к г-ну
Moltke и если он посчитает нужным то тоже.. поможет....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум iHDD.RU -> Накопители. Восстановление информации и ремонт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru